Laura Shigihara - Биография

Теги и жанры: soundtrack, video game music, female vocalists, pop, piano

Лаура Шигихара/ Laura Shigihara - композитор, певица, автор песен и разработчик компьютерных игр. Написала музыку к более чем 25 видеоиграм, но известна прежде всего за создание саундтрека к игре Растения против Зомби - >Plants vs. Zombies Original Soundtrack и >To the Moon (>Kan Gao совместно с >Laura Shigihara). Она также приняла участие в записи благотворительного альбома Акиры Ямаоки (>Akira Yamaoka) >Play For Japan и сотрудничала с такими композиторами, как Уэмацу Нобуо (>) и Ясунори Мицуда (>).

Лаура выросла в США и Японии. Ее отец - японец, а мать - наполовину американка, наполовину француженка. Лаура обучалась игре на фортепиано, самостоятельно училась играть на гитаре и барабанах. Первые попытки сочинения собственных песен она делала еще учась в колледже.

В свободное времяона пишет музыку к ролевой игре Melolune.

Дополнительно к исполнению английской версии закрывающей темы игры Plants vs. Zombies - "Zombies on Your Lawn", она также написала и исполнила японскую версию - "Uraniwa ni Zombies ga''.

Источник:

Просмотров: 993


Дискография Laura Shigihara

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 23
Просмотров: 49

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Laura Shigihara №1
Фото Laura Shigihara №2
Фото Laura Shigihara №3
Фото Laura Shigihara №4
Фото Laura Shigihara №5
Фото Laura Shigihara №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.