Iggy Azalea - Биография

Теги и жанры: hip-hop, rap, pop, hip hop, female vocalists

Аметист Амелия Келли (англ. Amethyst Amelia Kelly; род. 7 июня 1990), более известная как Игги Азалия (англ. Iggy Azalea) — австралийская хип-хоп-исполнительница, автор песен, модель, музыкальный продюсер.

Впервые она получила признание после того как выложила на YouTube видео на скандальные песни «Pu$$y» и «Two Times». 27 сентября 2011, Азалия выпустила свой первый микстейп под названием «Ignorant Art», сказав, что она его выпустила с целью, чтобы люди озадачились и пересмотрели старые идеалы.

В 2012 году Азалия стала первой женщиной и первым не американским рэпером, появившимся на XXL's annual Top 10 Freshman. 30 июля 2012 года она выпустила бесплатный EP под названием «Glory», исполнительным продюсером которого является T.I. Позже, в октябре, Азалия появилась с T.I., B.o.B и другими артстами Grand Hustle на BET Hip Hop Awards 2012.

11 октября 2012 артистка выпустила свой второй микстейп под названием «TrapGold», спродюсированный Fki и Diplo.

В 2013 году планируется выпуск первого студийного альбома Азалии The New Classic.

1990—2011: Детство и начало карьеры

Игги Азалия родилась 7 июня 1990 года в Сиднее, Австралия. Вскоре ее семья переехала в Муллумбимби, Новый Южный Уэльс, где они жили в доме на 12 акрах, построенном ее отцом из кирпичей.Ее отец был художником и художником комиксов, а мать уборщицей домов отдыха и гостиниц. Азалия говорит, что благодаря отцу она смотрит на искусство как подросток, и что это всегда влияло на ее жизнь и работу.

Читать рэп Азалия начала с 14 лет. Прежде чем приступить к сольной карьере, Азалия сформировала группу с двумя другими девушками из ее окрестностей: "Мне нравилось, я могла быть рэпером. Я могла быть как TLC. Я была как Left Eye." В конце концов Азалия решила покинуть группу, так как другие девушки не воспринимали ее всерьез: "Все что я делаю, я делаю всерьез. Я очень конкурентоспособная."

В погоне за желанием переехать в Америку, Азалия бросила школу и пошла работать с матерью уборщицей номеров и домиков для отдыха, чтобы заработать денег. В 2006 году, как только ей исполнилось 16, она переехала в США. Она сказала родителям, что собирается "на праздник" с другом, но в конце концов решила остаться и вскоре после этого она сказала им, что не вернется домой: "Меня привлекала Америка, потому что я чувствовала себя неудачником в своей стране. Я влюблена в хип-хоп, а Америка является его родиной, так что я поняла, чем ближе я буду к музыке, тем счастливее буду. Я была права." Вскоре, после переезда в Америку, Азалия взяла псевдоним, который происходил от клички ее собаки которым ее называли на улице: "Игги - это имя моей старой собаки. Я носила ожерелье с надписью «Iggy». Люди предполагали, что это мое имя и начали называть меня так. Азалия выросла на улице - я Азалия с улицы. Моя семья живет там и по сей день."

Когда она впервые приехала в США, она жила в Майами, Флорида, после короткого пребывания в Хьюстоне, Техас, переехала в Атланту, Джорджия и наконец, в 2010 году перебралась в Лос-Анджелес, Калифорния, где она проживает в настоящее время.

В 2011 году Азалия начала загрузку видеофайлов на YouTube, которые впоследствии оказались вирусными. Ее карьера начала процветать после того, как она загрузила на свой канал официальный клип на песню «Pu$$y».

2011—2012: Микстейпы и звукозапись

27 сентября 2011, Азалия выпустила свой первый микстейп под названием «Ignorant Art», сказав, что она его выпустила с целью, чтобы люди озадачились и пересмотрели старые идеалы.

2013—настоящее время: The New Classic

В январе и феврале 2013, во время работы над ее предстоящими синглами и альбомом «The New Classic», который будет выпущен летом, Азалия выступала на разогреве у Риты Ора во время ее турне «Radioactive Tour» в Великобритании. В рамках ее выступлений на разогреве в «Radioactive Tour», она представила первый сингл с грядущего дебютного альбома, под названием «Work». Премьера сингла на BBC Radio состоялась 11 февраля 2013. 13 февраля 2013 года стало известно, что Азалия подписала контракт с Mercury Records. Клип на сингл «Work» был снят Jonas & Francois и выпущен 13 марта 2013 года. Также в марте 2013, Азалия присоединилась к известному рэперу Nas в европейской части его турне «Life Is Good Tour».

26 марта 2013 года, было объявлено, что Азалия выступит на благотворительном концерте «Chime for Change», намеченном на 1 июня в Лондоне, наряду с такими артистами как Бейонсе, Джон Ледженд и другие.

30 июня Азалия выступила на фестивале поцелуев в Грейт-Ярмут, Норфолк, Великобритания.

Студийные альбомы

The New Classic (2013)

Микстейпы

Ignorant Art (2011)
TrapGold (2012)

EP
Glory

>http://iggyazalea.com//

Источник:

Просмотров: 6417


Дискография Iggy Azalea

Survive The Summer (EP)

Обложка альбома Survive The Summer (EP)

Год: 2018
Композиций: 6
Просмотров: 63

Digital Distortion

Обложка альбома Digital Distortion

Год: 2017
Композиций: 13
Просмотров: 81

4 My Ratz (EP)

Обложка альбома 4 My Ratz (EP)

Год: 2017
Композиций: 4
Просмотров: 64

The New Classic

Обложка альбома The New Classic

Год: 2014
Композиций: 17
Просмотров: 54

Reclassified

Обложка альбома Reclassified

Год: 2014
Композиций: 12
Просмотров: 62

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 38
Просмотров: 65

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Iggy Azalea №1
Фото Iggy Azalea №2
Фото Iggy Azalea №3
Фото Iggy Azalea №4
Фото Iggy Azalea №5
Фото Iggy Azalea №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.