Sia - Биография

Теги и жанры: female vocalists, indie, chillout, pop, trip-hop, downtempo

Sia Kate Isobelle Furler (известная также как Sia ) — австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп. Первый её альбом вышел ещё в 1997 году, но только ">Some People Have Real Problems" 2008 года получил успех. В 2010 году Сиэ получила 6 номинаций на ARIA Music Awards и победила в номинациях: лучший независимый альбом, лучший поп-альбом и лучшее видео.

Ся родилась 18 декабря 1975 года и выросла в городе Аделаида, Южная Австралия, где состояла в инди-группе >Crisp, выпустившей два альбома ">word and the deal" и ">delirium", но переехала в 1997 году в Великобританию, чтобы начать заниматься сольной музыкальной карьерой. В Лондоне она начала сотрудничать с электронным дуэтом >Zero 7 и >Jamiroquai в качестве приглашённый вокалистки и выпустили первый альбом ">onlysee".

В 2000 Ся заключила контракт с Sony Music и выпустила первый полноценный альбом ">healing is difficult", сочетающий в себе смешение ритм-н-блюз и джаза. Сингл ">taken for granted", (содержащий проигрыш из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта») даже добрался до 10-й позиции в британском чарте. Несмотря на успех и на благоприятные отзывы критиков, называвшие её новой >Nelly Furtado, у певицы возник конфликт с лейблом, и она перешла на Universal.

В 2003 вышел альбом ">colour the small one" 2004-го года. Звучание сочетало акустические инструменты и обработанный вокал. Песня ">the bully" была записана с известным американским артистом Беком. Альбом содержит самую популярную в карьере Ся композицию ">breathe me", а также ">where i belong", предполагавшуюся к использованию в саундтреке к фильму «Человек-паук 2», для чего была снята даже обложка для сингла, где Ся одета в платье расцветки Спайдермена, но очередной конфликт с лейблом не позволили этого сделать. В 2005 Ся записала со старой знакомой австралийской певицй Кэти Нунан (>Katie Noonan) композицию «Sweet One», которая до сих пор не выпущена. В 2006 в рамках трибьюта >Radiohead «Exit Music: Songs with Radio Heads» Ся перепела ">paranoid android".

Вопреки слабому продвижению альбома лейблом, ">breathe me" сначала использовали в сериале «Клиент всегда мёртв», потом при трансляции показа коллекции Victoria's Secret, затем права на продвижение сингла, (а с ним и альбома) в США были выкуплены рекорд-компанией astralwerks, организовавшей для Ся турне по США в 2006-м. Композиция была использована для рекламы сети австралийских магазинов во время Пекинских Олимпийских игр и в трейлеры игры «Принц Персии».

В это время Ся плотно сотрудничает с электронным дуэтом >Zero 7. Её вокал появляется на трёх альбомах в песнях «Destiny» and «Distractions», «Somersault», «Speed Dial No. 2», «Throw it All Away», «You’re My Flame». В 2007 Ся выпускает в США мини-альбом ">lady croissant", состоящий из записи живых выступлений и одной новой композиции ">Pictures". Следом за ним на набирающем в то время силу интернет-магазине iTunes появляется эксклюзивный мини-альбом ">day too soon", песни с которого в следующем году выходят на виниле под названием Some People Have Real Problems. Ся стали часто приглашать на телевидение, в том числе и на популярное шоу Джимми Киммел в прямом эфире, в заставке которого два года использовалась ремикс на её >breathe me. Кавер на композицию 1981-го года >Ray Davies >i go to sleep для >The Pretenders используется во многих заставках американских телешоу, рекламы. Для саундрека фильма «Секс в большом городе» Ся записала кавер >how deep is your love на >Bee Gees, названный "The Bird And The Bee. С музыкантом >Lior Ся записала композицию >i’ll forget you. Для «Flight of the Conchords» Ся дала вокал на песни «Carol Brown» и «You don’t have to be a Prostitute», с шведским певцом >Peter Jback она перепела песню >Chris Isaak >wicked game, а c >Fatboy Slim — сотрудничала для песни >never so big. Во время одного живого выступления Ся исполнила кавер на песню >Britney Spears >gimme more.

В 2010-м Ся со своим басистом Сэмуэлем Диксоном записала 4 песни для альбома >Christina Aguilera >Bionic: >i am, >all i need, >you lost me, >stronger than ever. Ся назвала эти песни, отличающиеся по мелодичному звучанию от всего электронного альбома «красивыми», а Кристина считает их «сердцем всей пластинки».

В июне 2010 С вяыпустила обещанный четвёртый альбом >we are born. Композиция >you’ve changed стала самый продаваемым синглом Ся поскольку была включена в саундтрек сериала «Дневники вампира». Кавер на песню группы >The Church >under the milky way использован в рекламе автомобилей класса люкс Линкольн 2010-го года. Специально для третьей части успешного фильма «Сумерки» Ся сочинила балладу >my love, использованную в сцене, где Эдвард дарит Белле кольцо.

В 2008 Ся рассказала о своей бисексуальности: «Я никогда этого не скрывала. Люди подняли шумиху по этому поводу, потому что я только сейчас достигла успеха».

Она была включена в список открыто гомосексуальных эстрадных исполнителей в июне 2009 года. В 2009 она также была признана одной из самых влиятельных геев и лесбиянок Австралии. Сейчас она встречается с девушкой JD Samson из группы >Le Tigre.

Ся, являясь вегетарианкой, недавно снялась в рекламе со своей собакой Пантерой для организации PETA Australia, призывающую любителей животных к стерилизации и кастрации своих питомцев. Она призывает людей кастрировать своих домашних животных, чтобы предотвратить бесчисленное размножение нежелательных животных, которые затем оказываются в приютах.
Ся страдает диффузным токсическим зобом. Это аутоимунное заболевание, лечащееся заместительной гормональной терапией. 1993

Источник:

Просмотров: 14564


Дискография Sia

Everyday Is Christmas

Обложка альбома Everyday Is Christmas

Год: 2017
Композиций: 10
Просмотров: 43

This Is Acting (Deluxe Edition)

Обложка альбома This Is Acting (Deluxe Edition)

Год: 2016
Композиций: 14
Просмотров: 22

This Is Acting (Deluxe Version)

Обложка альбома This Is Acting (Deluxe Version)

Год: 2016
Композиций: 19
Просмотров: 22

1000 Forms Of Fear (Deluxe Version)

Обложка альбома 1000 Forms Of Fear (Deluxe Version)

Год: 2015
Композиций: 20
Просмотров: 18

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 139
Просмотров: 38

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Sia №1
Фото Sia №2
Фото Sia №3
Фото Sia №4
Фото Sia №5
Фото Sia №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.