Wolfgang Dauner - Биография

Теги и жанры: jazz, piano, krautrock, fusion, jazz rock, free jazz

Ну а для нас с вами: если в это волшебное предновогоднее время она проявляется в каком-то особенном предвкушении всевозможных чудес, то можно смело поверить в то, что Вольфганг Даунер (Wolfgang Dauner), родившийся 30 декабря 1935 года в Штутгарте (Германия), это один из тех малышей, которые появляются на свет под Новогодней ёлочкой.

Роль этого змечательного немецкого пианиста, трубача и композитора в развитии современного джаза, более того, в очередном культурном ренессансе в Германии и в Европе сравнивают с влиянием Майлса Дэвиса на развитие музыки XX века в США и в мире в целом. А если точнее, то Вольфганг – это ещё один пример музыканта, получившего широкое признание в Европе, по большому счёту, без ведома североамериканских любителей джаза. Его музыкальная многогранность распространяется буквально на все жанры: от классики до фри-джаза, джаз-рока и электронной музыки с элементами оперы, театра, кино и музыки для детей (за что он получил титул "Моцарта в детской музыке").

Источник:

Просмотров: 81


Топ 10 песен Wolfgang Dauner

Дискография Wolfgang Dauner

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Wolfgang Dauner №1
Фото Wolfgang Dauner №2
Фото Wolfgang Dauner №3
Фото Wolfgang Dauner №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.