Heresy - Биография

Теги и жанры: thrashcore, hardcore punk, hardcore, punk, grindcore, thrash

Команда, которой вскоре суждено было прогреметь по всей Европе (а затем и по всему миру), завоевав почетный титул Heresy Mosh Crew, была образована в 1984 году двоюродными братьями - гитаристом/вокалистом Reevsy и виртуозом реактивной барабанной атаки Steve Charlesworth, вдохновленных как своими земляками Discharge, так и наиболее скоростными и безумными американскими хардкорщиками во главе с DRI и Siege. Поначалу группа называлась Plasmid и даже ухитрилась выпустить демо под таким названием, однако после присоединения к команде нового басиста по имени Kalv было решено сменить название на Heresy. Под этой вывеской группа отыграла несколько сумасшедших и гремящих, как падающая с моста машина скорой психиатрической помощи, шоу (большую часть которых организовывал местный DIY-промоутер Dig - будущий основатель небезызвестного нашим волосатым друзьям-металлистам лэйбла Earache).

Перед самым рождеством 1985 ребята почему то не пошли валяться пьяные у метро или, в лучшем случае, на "вписке"( за что им явно не выказали бы никакого почтения наши с вами соотечественники, увлекающиеся металлом и хардкором), а, напротив, предпочли этому увлекательному праздничному времяпрепровождению поход на студию для записи первого демо Heresy. Таким образом, за один день в стенах местной супер-низкобюджетной студии Pavillion Studios был записан материал из шести песен для дебютной flexi-пластинки, получившей название Never Healed и содержащей яростный, быстрый и невообразимо грязно звучащий трэш с агрессивными металлкоровыми риффами и политизированными текстами.

Пластинка была выпущена на совместном DIY лейбле Kalv и Dig, впоследствии названном Earache. Атомная шумовая смесь, грохочущая с виниловых дорожек мгновенно начала привлекать как любителей хардкора, так и металлистов( да, да, во всем нормальном мире металлисты - это ребята, которые любят порубиться под быструю и тяжелую музыку, а не унылые опущенцы, стоящие в переходе, нарядившись в балахоны Nightwish( это еще в самом лучшем случае), и первый трехтысячный тираж разошелся практически сразу после выпуска.

Однако было бы наивно полагать, что этот сногсшибательный успех мог подействовать на Heresy расслабляюще и заставить их начать подумывать о смягчении саунда и добавлении духовой секции. Напротив, команда принялась с удвоенной яростью мочить концерты, причем совсем не лишним будет отметить, что ребятам нередко доводилось делить сцену с другими британскими фанатами невообразимых скоростей и непереносимой тяжести - отцами грайндкора Napalm Death (которые все еще обходились без издающего лейбла).

В 1986 году Dig объявил об официальном создании своей фирмы (той самой Earache) и предложил Heresy записать сплит-альбом с местной злобной политической панк-командой Concrete Sox. К счастью для всех нас Heresy не стали говорить, что решили завязать с быстрой музыкой, чтобы посвятить себя без остатка разведению призовых свиноматок, а отправились записывать новый материал. Между тем на горизонте замаячил европейский тур, и в целях усиления живого звучания решено было временно рекрутировать второго вокалиста, которым и стал барабанщик Concrete Sox, откликавшийся на имя John March. Гипер-энергичная и сумасшедшая подача этого парня так впечатлила остальных участников Heresy, что по возвращении домой он был безоговорочно зачислен на место постоянного вокалиста и, более того, перезаписал партии вокала для готовящегося сплита, который, кстати, увидел свет в конце 1987 года.

К этому времени Reevsy успел свалить из группы, и новым гитаристом стал Mitch Dickinson из Unseen Terror - еще одних будущих героев Earache Records. Обновив состав, Heresy продолжили гордо нести знамя неукротимо набирающей силы британской хардкор-сцены, разъезжая с многочисленными турами по Европе и выступая с такими собратьями по отрасли ракетного ускорения, как Larm, BGK и Napalm Death.

Кроме того, команда не забывала делать новые записи и даже попала на BBC в шоу знаменитого радио-ведущего John Peel, известного своим крайне неравнодушным отношением к панк-сцене.

Вскоре Heresy приняли решение уйти с Earache и продолжить свое дальнейшее существование абсолютно самостоятельно. Период самостоятельности продлился 18 месяцев, за которые группа успела отыграть множество крутых( я их, к сожалению, не видел, так как ездил в Екатеринбург на фестиваль бардовской песни, так что приходится верить на слово очевидцам) шоу и выпустить несколько DIY записей, и закончился полным распадом группы в декабре 1988 года. Одна из наиболее значимых в истории мировой хардкор-сцены команд прекратила свое существование. Тем не менее всего за 4 года активной жизни Heresy успели сделать достаточно, чтобы навеки вписать свое имя в анналы панк-истории и по сей день оставаться крайне почитаемой и уважаемой группой, звучание которой копируют любители бешенно-быстрой музыки от США до Японии.

Остается, пожалуй, еще сказать, что в 1990 году Earache выпустили пластинку Never Slit Thanks, представляющую собой сборник всех вещей записанных для этого знаменитого независимого фанк-лейбла великими Heresy.

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен Heresy

Дискография Heresy

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Heresy №1
Фото Heresy №2
Фото Heresy №3
Фото Heresy №4
Фото Heresy №5
Фото Heresy №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.