Brother Firetribe - Биография

Теги и жанры: hard rock, finnish, aor, rock, metal, heavy metal

Финская AOR-группа "Brother Firetribe", в состав которой входит гитарист коллектива "Nightwish" Эмппу Вуоринен, 17 марта 2008 года выпустила второй альбом на недавно открывшемся английском отделении лейбла "Spinefarm".

Группу создали пять финских музыкантов, которых объединила любовь к американским титанам AOR и хард-рока "Journey" и "Van Halen". Помимо Вуоринена, еще одной известной фигурой в составе коллектива является фронтмен "Leverage" Пекка Ансио Хейно. Дебютный альбом "Break Out", состоящий из 10 треков, вышел в 2006 году и включал несколько очень ярких и мелодичных песен, таких как "I'm On Fire" и "Valerie", а также вышедшую синглом "One Single Breath".

Второй альбом получил название "Heart Full Of Fire", и также, как дебют, был спродюсирован Вуориненым и клавишником Томппой Никулайненом. Диск включает песню "I Am Rock", которая уже вышла синглом в Финляндии, кавер-версию композиции "Chasing The Angels" из фильма "Iron Eagle 2", а на заглавном треке можно услышать бывшую вокалистку группы "Nightwish" Анетт Олзон.

Одновременно с новым альбомом, "Spinefarm" переиздадут в Великобритании дебютник "Brother Firetribe" "Break Out". На диск войдет бонусный аудио- и видеоматериал, в том числе кавер-версия Ронни Джеймса Дио "Hungry For Heaven".

В поддержку этих релизов "Brother Firetribe" надеются выступить на английских фестивалях, хотя Вуоринен очень занят с "Nightwish".

Источник:

Просмотров: 76


Топ 10 песен Brother Firetribe

Дискография Brother Firetribe

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Brother Firetribe №1
Фото Brother Firetribe №2
Фото Brother Firetribe №3
Фото Brother Firetribe №4
Фото Brother Firetribe №5
Фото Brother Firetribe №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.