Исполнители жанра heavy metal

Mortal Kombat


Mortal Kombat (англ. Mortal Kombat — Смертельная битва; сокр. — MK) — популярная серия игр-файтингов, созданная компанией Midway Manufacturing Company. Мортал Комбат начинал как серия игр для аркадных игровых автоматов. Acclaim Entertainment занималась созданием портов для домашних консолей. Сейчас Midway создаёт новые игры серии исключительно для домашних консолей.

Просмотров: 124

Terrorwheel


Просмотров: 111

Guns of Moropolis


Просмотров: 96

Restless


Название Restless носят как минимум четыре группы (перечислены в хронологическом порядке):

Просмотров: 97

Strip Mind


Просмотров: 113

Kr'shna Brothers


Просмотров: 115

Mind Funk


Группа MIND FUNK была основана в конце 1989 года по инициативе бывшего басиста CHEMICAL WASTE Джона Монте (John Monte) и бывшего гитариста ZOETROPE Луиса Свитека (Louis Svitek), которые также некоторое время работали в проекте M.O.D. Билли Милано (Billy Milano). Недовольные диктаторскими замашками Билли, всячески ограничивавшего их творческую свободу, оба решили создать новую группу.
Бывший коллега Джона по CHEMICAL WASTE гитарист Джэйсон Коппола (Jason Coppola) также присоединился к группе, а когда она нашла поддержку в лице Джона Зазули (Jon Zazula) - шефа фирмы Megaforce и бывшего менеджера M.O.D., вопрос окончательного комплектования новой группы становится вопросом времени. При помощи Джона Зазули в неё приходит бывший ударник CELTIC FROST Рид Сент Марк (Reed St.Mark), а Пэт Дюбар (Pat Dubar) из Лос-Анджелеса стал идеальным вокалистом для MIND FUNK.
После ряда локальных концертов группа подписывает договор с Epic/Sony Music и улетает в Данию, чтобы вместе с продюсером Яном Элиассоном (Jan Eliasson) записать дебютный альбом "Mind Funk". В итоге получилась очень интересная разновидность металл-кроссовера, которую группа очень здорово исполняет на концертах, что и подтвердил совместный со SLAYER европейский тур.
По возвращении из Европы из-за музыкальных разногласий MIND FUNK покидают Сент Марк и Коппола. Их меняют гитарист Джэйсон Эвермэн (Jason Everman), успевший поиграть в SOUNDGARDEN и NIRVANA, и ударник Шаун Джонсон (Shawn Johnson). В этом составе группа вместе с продюсером Терри Дэйтом (Terry Date), работавшим с SOUNDGARDEN и METAL CHURCH, готовится к записи второго альбома. Но за день до начала записи MIND FUNK сообщают по телефону, что Epic/Sony разорвали договор в одностороннем порядке. Причиной называется недостаточно большое число продаж дебюта (100000 шт.!) Группа находится в тотальном шоке и собирается прервать свою карьеру, но всё-таки благодаря финансовой поддержке Джона Зазули записывает второй альбом с подходящим названием "Dropped". Ярость и досада от поведения Epic/Sony в отношении MIND FUNK отразились в мрачных и тягучих номерах альбома, от былого металл-кроссовера почти ничего не осталось. Эта пластинка оставила довольно тягостное впечатление, а блистательное выступление группы на фестивале Dynamo Open Air '93 не смогло остановить убывающую популярность MINDFUNK (с этих пор название группы пишется в одно слово). В конце 1993 года из-за "музыкальных разногласий" группу покидает басист Джон Монте, создавший вскоре HUMAN WASTE PROJECT, на его место приходит бывший певец MIND OVER FOUR Спайк Ксавье (Spike Xavier). Осенью 1994 года группа подписывает договор с английским лэйблом Music For Nations и на начало 1995-го MINDFUNK состоят из певца Дюбара, гитариста Свитека, ударника Джонсона и нового басиста Фрэнка Чиампи (Frank Ciampi). Весной 1995 года выходит третий и пока последний альбом группы "People Who Fell From The Sky", ещё более мрачный, тягучий и совсем не агрессивный. Более того, похоже, группа открыла для себя все "прелести" звучания Сиэттла! Стоит ли говорить, что альбом стал провальным, а о группе с тех пор больше ничего не было слышно. Луис Свитек очень скоро присоединился к гастрольному составу MINISTRY.

Просмотров: 575

Hiroshima


Hiroshima - американская джаз-фьюжн группа, основанная в 1974 году Дэном Курамото (Dan Kuramoto). Дебютный альбом вышел в 1979 году.
Названа в честь японского города Хиросима.Является самым известным коллективом привносящем слияние японской музыки и других видов мировой музыки в свою игру.
Их ранний jazz-pop R&B sound дал группе огромное количество поклонников среди афроамериканской общины, и они рассматриваются в качестве музыкальных пионеров среди американцев азиатского происхождения и американцев японского сообщества.
Одноименный дебютный альбом Хиросимы в 1979 году, содержал single Roomful of Mirrors, который легко лёг на ухо простому слушателю.Хиросима стала популярной в smooth jazz сообществе после выпуска в 1985 альбома Another Place с кроссовер хитом One Wish.

Просмотров: 109

Chris Poland


Гитарист, начинавший свою карьеру в группе Megadeth. Гитарный стиль сформировался под влиянием jazz-, fusion-музыки. На данный момент является участником группы OHM.

Просмотров: 106

1

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.