Исполнители жанра harsh ebm

Die Braut


Чилийская группа Die Braut образована в декабре 2006 года Кристианом Сото Вэнелли (Cristian Soto Vanelli). В начале это был соло-проект с другим названием, но он быстро преобразовался в пару с появлением женской фигуры Кэти Фигероа (Katia Figueroa), которая стала голосом и лириком проекта. Стиль Die Braut можно отнести к Dark Electro, подверженному влиянию групп, таких как Suicide Commando и Hocico. Одной из превосходнейших особенностей группы является многосторонность языков, что позволяет им писать лирику на немецком, английском и испанском языках, и благодаря этому группа известна в Германии, Голландии и Австрии, и ротируется на радио, распространяется через Интернет и печатные издания.

Просмотров: 60

Alien Produkt


Группа ALIEN PRODUKT была сформирована в конце 1997-го года, когда Ricardo 'Alien' встретил Osvaldo 'S', разделившего с ним музыкальные вкусы и личные взгляды. С самого начала они старались, чтобы их музыка была не просто развлекательной, а несла некий «мессэдж», философское послание, обращенное к слушателям. Лирика многих песен была проникнута идеей сохранения нашей планеты для будущих поколений, или же обращалась к мистическим и мифологическим истокам, связанным с существованием внеземной жизни. В тоже время, злободневные социальные проблемы оставались на втором плане. Музыка ALIEN PRODUKT на тот переод представляла из себя жесткий и ритмичный электро-индастриал с элементами EBM и сильно искаженным вокалом, пропущенным через всевозможные фильтры и эффект-процессоры.

Просмотров: 33

Schallfaktor


Германский dark electro/EBM проект SCHALLFAKTOR (Звуковой фактор) – это детище музыканта по имени Drazen Sucic, который начал сочинять музыку под флагом SCHALLFAKTOR в 2006-м году, тогда он и записал свой первый демо-альбом «Schmerzgrenze» (Границы боли). Большинство песен исполнено на немецком языке, а основное образование в качестве звукоинженера помогло Drazen добиться весьма приличного качества звучания. Вскоре после этого к Drazen присоединяется Steffen Minich, который становится сессионным участником на концертах группы. Команда встречает теплый прием у слушателей и критиков, и уже в конце 2006-го года ее замечает Torben Schmidt — шеф лейбла Infacted Recordings. Впоследствии чего SCHALLFAKTOR заключает контракт с Infacted Recordings и в сентябре 2007-го года выпускает EP «End Of Love», содержащий 12 забойных треков, среди которых ремиксы от >SUICIDE COMMANDO, >GRENDEL, >WYNARDTAGE, >MODULATE и >NVMPH.

Просмотров: 28

PreEmptive Strike 0.1


Группа PreEmptive Strike 0.1 была образована в 2002 году, в городе Агиос Николаос на острове
Крит (Греция), музыкантами Jim "The Blaster" и Cryon.
Работая раньше в других электронных проектах, они решают объединиться и создать группу, которая бы совмещала мощь сурового Dark Electro / EBM звука с восточными элементами и Sci-Fi тематикой.

Просмотров: 42

Menschdefekt


Название Menschdefekt вышло на немецкую альтернативную сцену из города Ашаффенбург (Бавария) в 2004 году, как сольный проект Dominik R.. С 2009 года проект становится дуэтом - в состав на правах полноценного участника, ответственного за тексты и вокал, входит Fredrik.

Просмотров: 57

Fractured


Fractured образовался в середине 2002 года в воспаленном воображении товарища Nick Gorman, сумевшего преодолеть трудности и довести свою продукцию до законченного вида. Его дебютный альбом "Contami-Nation".
Nick сумел добиться потрясающего эффекта цельности и комфортности звука, хотя его составляющие вполне обыденны. Жутчайшим образом искаженный вокал, помещенный в геометрический центре треков, венчает эти акты качественного и жизнеутверждающего electro, сотворение которых, безусловно, достойное похвалы событие.

Просмотров: 69

aktivehate


AktiveHate - детище музыканта под псевдонимом ISK, также участвующий в таких проектах как PsychotekTrauma, VexXxeR, Anxiety Disorder и Lokomotiv.
Группа создана в 2007 году в Португалии для исследований различных сторон звука, проект aktivehate развивался постепенно, в дальнейшем определяя себя как нечто большее чем просто вторичный сайд проект.
Эта музыка соприкасается с ненавистью, любовью, болью и удовольствием, она стремится коснуться всех спектров человеческих чувств.

Просмотров: 43

Obszn Geschpf


Французский проект, состоит из одного человека по имени Remzi Kelleci, исследующего пространства harsh EBM/dark electro. Проект имеет своё звучание и композиционное построение. Основа музыки - ритмические фигуры ударных с яркими басовыми линиями, сочетающиеся с подзвучкой на заднем плане. К ним присоединяются монотонные гипнотические короткие мелодии и вокал с очень интересным, не похожим на стандартное, звучанием. Атмосфера музыки Obszn Geschpf мрачна, депрессивна и злобна. Многие треки вполне могут стать клубными хитами. В текстах поднимаются обычные темы для данного стиля: кошмары, ненависть к религии, серийные убийства, сексуальные извращения.

Просмотров: 53

Retractor


Группа RETRACTOR была образованна Milton Sanchez в 2004 году. Изначально проект базировался в Пуэрто-Рико, а ныне перебрался во Флориду (США). RETRACTOR уже не первый год представляет широкой публике качественные работы, которые приходятся по вкусу любителям dark electro/EBM и идут нога в ногу с такими европейскими командами, как AGONOIZE, SUICIDE COMMANDO, X-FUSION и иже с ними. От альбома к альбому звучание RETRACTOR прогрессировало, совмещая в себе самые разноплановые «оттенки» электро-индустриального стиля, такие как agro-tech, military pop, old school EBM. Помимо работы над RETRACTOR, Milton Sanchez записал два альбома в составе futurepop группы LES ANGES DE LA NUIT (также подписанной на лейбле Infacted Recordings).

Просмотров: 38

Third Realm


Название, за которым скрывается один-единственный человек - Натан Райнер (>Nathan Reiner), вышло на мировую альтернативную сцену из города Буффало (Нью-Йорк, США). Музыкальная деятельность Натана началась в 2005 году с собственными силами изданным EP '>Renfield's Syndrome', хотя само название Third Realm уходит корнями в более ранние времена. Как отмечал сам Райнер в интервью, данном после выхода альбома 'Under The Black Light': 'Я смутно помню тот момент, когда решил выйти с Third Realm. Название было создано еще тогда, когда все, чем я занимался было беглым записыванием текстов.'.

Просмотров: 36

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.