Menschdefekt - Биография

Теги и жанры: dark electro, industrial, ebm, harsh ebm, germany, aggrotech

Название Menschdefekt вышло на немецкую альтернативную сцену из города Ашаффенбург (Бавария) в 2004 году, как сольный проект Dominik R.. С 2009 года проект становится дуэтом - в состав на правах полноценного участника, ответственного за тексты и вокал, входит Fredrik.

Стилистически звучание Menschdefekt можно описать, оперируя многочисленными производными >пост-индастриала: >Terror EBM-мотивы, "утяжеленные" >electro-industrial-сэмплами и обработаны в стиле современного >dark electro. Однако, как заявляют сами участники, их музыка вдохновлена и другими жанрами, среди которых называют >trance, >future pop.

Лейтмотивом их творчества является антисоциальность, что, по идее, и отражает суть названия Menschdefekt. Вокал Fredrik'a классически задисторширован до невозможности. В текстах, как правило, поддаются критике такие темы, как война, национализм/фашизм, убийства и прочие красоты современного общества. В целом все это крутиться вокруг предмета человеческой психики и того, на что она способна. Немалая заслуга в поддержании соответственной атмосферы отдается сэмплам из фильмов, типично для жанра довольно широко используемым в треках.

Хронологически музыкальная карьера MD началась в 2006 году с выходом альбома ">Realitaetsverlust", изданным собственными силами Домиником и появившимся на свет вроде как совершенно случайно - по просьбе друга. Второй альбом - ">Degeneration" был также самиздатным, однако его материал уже отличался более существенной проработкой, улучшившимся качеством звучания.

В 2008 году Menschdefekt удалось преуспеть в конкурсе ремиксов, объявленном >Aesthetic Perfection. Обработанная Домиником версия трека >Schadenfreude последних должна была появиться на бонусном диске к альбому >A Violent Emotion AP, однако лейбл-издатель диска не взялся за штамповку дополнительного материала. Тем не менее, победа в конкурсе сделала свое - популярность Menschdefekt растет в геометрической прогрессии. За материал проекта взялись как известные лейблы (Infacted Recordings в Европе, Metropolis Records в США), так и коллеги по цеху: изданный в 2008 году EP >Psychotica содержал, помимо новых треков, также ремиксы от >Stahlnebel & Black Selket, >Animassacre, >Hexen Prozess, >Valium Era и проч.

Своим самым большим успехом на сегодня Menschdefekt считают трек >Stalingrad, дважды изданный в 2009 году в интернациональных компиляциях: ">Interbreeding X", вышедшей на лейбле BLC Productions и ">Endzeit Bunkertracks (Act IV)", известном творении бельгийцев из Alfa Matrix.

Дискография MD, кроме всего вышеперечисленного, включает еще два полноценных диска (изданный самостоятельно >Construction и вышедший на Infacted Recordings/Metropolis Records >The Human Parasite) и два EP (>Projekt Tremor и >Club Parasite).

Источник:

Просмотров: 58


Топ 10 песен Menschdefekt

Дискография Menschdefekt

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Menschdefekt №1
Фото Menschdefekt №2
Фото Menschdefekt №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.