Alien Produkt - Биография

Теги и жанры: dark electro, ebm, industrial, electro-industrial, harsh ebm

Группа ALIEN PRODUKT была сформирована в конце 1997-го года, когда Ricardo 'Alien' встретил Osvaldo 'S', разделившего с ним музыкальные вкусы и личные взгляды. С самого начала они старались, чтобы их музыка была не просто развлекательной, а несла некий «мессэдж», философское послание, обращенное к слушателям. Лирика многих песен была проникнута идеей сохранения нашей планеты для будущих поколений, или же обращалась к мистическим и мифологическим истокам, связанным с существованием внеземной жизни. В тоже время, злободневные социальные проблемы оставались на втором плане. Музыка ALIEN PRODUKT на тот переод представляла из себя жесткий и ритмичный электро-индастриал с элементами EBM и сильно искаженным вокалом, пропущенным через всевозможные фильтры и эффект-процессоры.

Свое первое концертное выступление ALIEN PRODUKT дали в городе Лима (столица Перу) 23-го января 1998-го года. К состову подключается третий участник Leo 'Isis', после чего выступления коллектива стали проходить с заметной регулярностью. Дополнителной известности группы на родине немало поспособствовали эфиры на радиопереде «La Trashnoche», к создананию которой в 1989-м году приложил руку Ricardo 'Alien', работавший на радио. Кстати, название группы появилось от названия аннтенного комплекса «Alien Base», принадлежавшего радиовещательной компании, в которой работал Ricardo – именно на работе он впервые познакомиться с семплером и вокодером.

К концу 1998-го года Leo 'Isis' покидает состав, его место занимает Pablo 'Dunkel', привнесший с собой много новых идей по использованию компьютеров и компьютерных программ при написании музыки. Тогда же ALIEN PRODUKT принимают участие в трибьюте AVIADOR DRO (известная испанская команда, пионеры new wave и electro-pop у себя на родине). Кавер на песню «Vivir para morir» сразу же стал хитом для всех поклонников ALIEN PRODUKT и AVIADOR DRO.

В 1999-м группа выпускает первый демо-альбом «Tiempo de Renacer» («Время для возрождения»), который был очень хорошо принят в аргентинском и латиноамеринакском андерграунде.

К концу 2000-го года звучание ALIEN PRODUKT становится ориентировнанным на electro/EBM, обретая более быстрый темп и социально-ориентированную лирику. В декабре того же года группу покинул Osvaldo 'S'. Оставшись вдвоем, Ricardo берет на себя музыку, тексты и программинг, а Pablo сведение и пост-продакшн. Чуть позже Osvaldo создает группу PUNTO OMEGA, которая добивается значительных успехов в электронном андерграунде.

В середине 2001-го года к коллективу присоединяется вокалист Miguel Angel 'U-TB', который начинает писать англоязычные тексты для песен. В этот период ALIEN PRODUKT забывает межгалактические проблемы и целиком обращается к социальным взаимоотношениям и окружающим нас насущным проблемам. Эти изменения также сопровождаются сменой «фирменного» цвета группы – теперь все их работы оформляются в холодных серых и светло-голубых тонах.

2003-й стал для ALIEN PRODUKT менее активным в плане собственного творчества, однако в этом году музыканты участвуют в организации многих вечеринок и мероприятий на локальной сцене. Энтузиазм аргентинских поклонников электроники набирает обороты, расцвет темной сцены в Буэнос-Айресе движется вперед семимильными шагами. Именно в этот период добились международного признания такие команды как LAMIA и PUNTO OMEGA, выпустившие альбомы в Европе на известных лейблах Black Rain и Out Of Line.

В 2004-м году ALIEN PRODUKT и их мощный EBM (или «violent electro» как некоторые фэны называют их музыку) выходят на международный уровень — их ремиксы для LAMIA и MENTALLO AND THE FIXER получили положительный отклик со всего света. В конце того же года к группе присоединяется вокалистка Loregore.

В декабре 2004-го года музыканты подписывают контракт с американским электро-лейблом BLC Production, который в следующем 2005-м выпускает первый официальный альбом ALIEN PRODUKT «Revenge». Благодаря этому альбому о группе узнают во всем мире, после чего она становится желанным гостем на всех площадках, в том числе с успехом выступает на фестивале Wave Gotik Treffen в 2006-м году.

В 2007-м году на BLC Production выходит второй альбом ALIEN PRODUKT «Ignorance», в начале 2008-го выпущенный для российских слушателей нашим лейблом.

* Официальный сайт группы: >www.latrashnoche.com/ap/
* Страничка группы на MySpace: >www.myspace.com/alienprodukt

Состав группы

* Ricardo 'Alien' — music, synthesis, programming, live performance
* Miguel Angel 'U-TB' — music, voices, lyrics, live performance
* Loregore — special participation dark voices, chorus, live performance
* Laura M. — special participation heavenly voices, chorus, live performance

Дискография

* «Revenge» BLC, 2005
* «Ignorance» BLC, 2007 / Gravitator, 2008

Источник:

Просмотров: 34


Топ 10 песен Alien Produkt

Дискография Alien Produkt

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 4

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Alien Produkt №1
Фото Alien Produkt №2
Фото Alien Produkt №3
Фото Alien Produkt №4
Фото Alien Produkt №5
Фото Alien Produkt №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.