Crowbar - Биография

Теги и жанры: sludge, sludge metal, doom metal, metal, stoner rock, stoner metal

Новоорлеанская слудж метал группа Crowbar появилась в 1989 году на обломках распавшейся команды >The Slugs, где Кирк играл вместе с барабанщиком Джимми Бауэром (ex->Eyehategod). К ним присоединились басист Тод Стрэндж и гитарист Кэвин Нунан, но на первом альбоме Crowbar >Obedience Thru Suffering на барабанах играет Крэйг Нуненмахер, заменивший уехавшего из Нового Орлеана Джимми.

В 1993 году ушёл Нунан, и на его место встал гитарист Мэт Томас. В обновлённом составе Crowbar подписали контракт с компанией Pavement Music, которая в октябре того же года выпустила их альбом >Crowbar. Этот альбом продюсировал вокалист >Pantera, Фил Ансэльмо. Как позже выяснилось, Уиндстейн и Ансэльмо в своё время начинали в одной группе, где оттачивали своё мастерство около трёх лет. Альбом разошёлся тиражом в 100 000 экземпляров и принёс Crowbar известность.

В 1995 году вышел третий альбом группы >Time Heals Nothing, после чего Крэйг Нуненмахер решил продолжить свою карьеру вместе со Стивом Блэйзом (ex->Lillian Axe). За ударной установкой вновь оказался Джимми Бауэр, благодаря чему Crowbar вернулись к своему "фирменному" саунду.

Crowbar быстро набирали новых рекрутов в свою армию фанатов: появление на MTV, европейский тур с >Paradise Lost и американский - вместе с >Napalm Death, турне с >Pantera. К тому времени Кирк, Тод, Джимми (Crowbar), Фил Ансэльмо (>Pantera) и Пэппер Кинан (>Corrosion of Conformity) создали группу >Down, пользующуюся не меньшей популярностью, чем их основные команды.

Однако популярность самих Crowbar медленно пошла на спад. Да и со стабильностью состава у группы до сих пор не всё гладко. Вначале ушёл Мэт Томас, которого сменил гитарист >Acid Bath Сэмми Пьер. С ним был записан альбом 1996 года >Broken Glass. А следующий альбом, >Odd Fellows Rest, стал последним для Бауэра в составе группы. Его место занял Сид Монтц, а затем Крэйг Нуненмахер. После записи >Equilibrium ушёл Тод Стрэндж, на басу в группе стал играть Джэф Оконески (ex->Near Life Experience). Нуненмахер также числится в группе гитариста Зака Уайлда (ex->Ozzy Osbourne).

Последний на сегодняшний день релиз от Crowbar носит название >Sever the Wicked Hand. Состав группы сейчас таков: Кирк Уиндстейн - гитара/вокал, Мэтью Брансон - гитара, Пэт Брадерс- бас, Томми Бакли - барабаны.

Дискография:

>Obedience Thru Suffering (1992)
>Crowbar (Pavement Music, 1993)
>Time Heals Nothing (Pavement Music, 1995)
>Broken Glass (Pavement Music, 1996)
>Odd Fellows Rest (Mayhem, 1998)
>Equilibrium (Spitfire, 2000)
>Sonic Excess in Its Purest Form (Spitfire, 2001)
>Lifesblood For The Downtrodden (2005)
>Sever The Wicked Hand (2011)
>Symmetry In Black (2014)

Источник:

Просмотров: 71


Топ 10 песен Crowbar

Дискография Crowbar

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Crowbar №1
Фото Crowbar №2
Фото Crowbar №3
Фото Crowbar №4
Фото Crowbar №5
Фото Crowbar №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.