Ambush - Биография

Теги и жанры: heavy metal, beatdown hardcore, hardcore, beatdown, metal, punk

Ambush – шведская группа из университетского города на юге Швеции Векшё, которая родилась, когда пятеро парней сидели в подвале и пили пиво под песни олдскульных хэви-метал-команд. При прослушивании шедевров хэви-метала ребята настолько впали в ностальгию, что было принято решение что-то с этим делать. В результате парни разобрали музыкальные инструменты и начали делать то, что им нравится больше всего – хэви-метал.

Сходу ребята записывают свою первую демку, включающую в себя четыре трека. Запись быстро разошлась по социальным сетям и получила прекрасные отзывы любителей музыки. А вскоре работу по достоинству оценили и лучшие музыкальные издания, которые не скупились на лестные отзывы. В качестве физического носителя демки выступила обыкновенная кассета с магнитной плёнкой. Так новоиспечённая группа завоевала сердца своих первых поклонников. Вскоре музыканты выпускают и свой первый видеоклип на песню "Don't shoot (Let 'em burn)". В основу сюжета видеоклипа легли нарезки видео, снятые ребятами во время своих репетиций в подвале, а также их досуга.

Свой первый концерт, который состоялся 28 сентября 2013 года и на который были распроданы все билеты, Ambush дают в шведском рок-клубе Brandstationen. Ребята исполнили как уже полюбившиеся песни с дебютной демки, так и абсолютно новые, до той поры неизвестные песни. В конце октября музыканты подписывают контракт с лейблом High Roller Records, на котором Ambush начали работать над своим дебютным альбомом. 2 ноября группа даёт очередной концерт в своём родном городе. В качестве специальных гостей были приглашены друзья музыкантов – группа The Scams.

В феврале 2014-го ребята выпускают миньон "Natural Born Killers". Работа включала в себя две композиции и вышла лимитированным тиражом в 350 копий на виниле. Далее следует череда концертов, среди которых можно выделить совместное выступление Ambush со своими хорошими друзьями из Air Raid. Данный концерт прошёл 7 марта в Стокгольме в рамках фестиваля Rocks. А уже 26 апреля группа принимает участие в рок-фестивале Bullet, который состоялся в шведском городе Гётеборге. Параллельно активной концертной деятельности и работе над дебютным полноформатным альбомом парни приступили к съёмкам своего нового видеоклипа на композицию "Natural Born Killers". Видеоклип был снят в кратчайшие сроки и увидел свет уже в начале мая.

Релиз дебютного полноформатного альбома Ambush состоялся 24 мая 2014. Работа получила название "Firestorm". Дебютник был прекрасно принят поклонниками и получил прекрасные отзывы прессы на родине команды. Вслед за выходом альбома ребята начинают активную концертную деятельность в его поддержку. Все выступления проходят на площадках Швеции. В ноябре Ambush в качестве специальных гостей выступают с Enforcer в городах Германии и Австрии. Заканчивается год для музыкантов выступлением вместе с Air Raid, которые презентовали свою новую работу.

2015 год для Ambush начинается с европейского мини-тура в поддержку своего дебютного альбома. Тур проходил весной и пролегал по городам Германии, Голландии, Испании и Бельгии. После возвращения на родину ребята приступают к записи своего второго полноформатного альбома. Уже через месяц запись альбома, включающего в себя девять композиций, завершилась. Новая работа получила название "Desecrator", а его релиз, который состоится на High Roller Records, запланирован на осень. После записи альбома ребята продолжили активную концертную деятельность, которая проходила как на родине, так и ряде европейских стран. В мае группа приняла участие в IX Pounding Metal Fest, который состоялся в Мадриде.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Ambush

Дискография Ambush

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Ambush №1
Фото Ambush №2
Фото Ambush №3
Фото Ambush №4
Фото Ambush №5
Фото Ambush №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.