Gorath - Биография

Теги и жанры: black metal, progressive black metal, atmospheric black metal, belgian, melodic black metal

Gorath - бельгийская блэк-метал-группа, основанная в 1996 году Филипом Дюпоном. Первоначально это был сольный проект одного музыканта - Филипа Дюпона. Он записывает демо "A Winter Slavery", которое, впрочем, так и не выпускает. После этого Дюпон, занятый другими своими проектами, оставляет Gorath без внимания на семь лет.

В 2003 году Дюпон решает реанимировать группу. Он записывает демо "Haunting the December Chords", выпустив его самиздатом. Затем это же демо перезаписывается с пришедшим в группу вокалистом в виде сплита с итальянцами Tod, выпущенном на Eyes of the Dead Productions ограниченным тиражом. После этого вокалист уходит, и Дюпон вновь остаётся в одиночестве. Однако жизнь проекта продолжается: в самом начале 2004 года самиздатом выходит сплит с Theudho, тогда также проектом одного человека.

Эти релизы обращают на Gorath внимание небольшого андеграундного лейбла Black Owl, на котором в 2005 выходит дебютный альбом "Elite". Однако вскоре группа разрывает договор с этой компанией - проект был недоволен работой фирмы. В 2006 Gorath подписывает контракт с Descent Productions, и на этом лейбле выходит новый альбом, названный "The Fourth Era". Его концепция была основана на знаниях и истории индейцев майя.

В качестве приглашённых музыкантов участие в его записи приняли вокалисты групп Thurisaz и Ill Fares the Land. После этого проект становится полноценной группой из четырёх человек и начинает давать выступления, отлично зарекомендовав себя с этой стороны. Вот список некоторых групп, совместные выступления с которыми провели Gorath: Foscor, Watain, Grave, Secrets of the Moon, Darkspace, Belphegor, Mayhem, Dark Funeral, Shining, Orlog, Dark Fortress, Nazxul, Gallhammer, Primordial и Negur Bunget.

В 2007 году на Haarbn Productions выходит компиляция "Haunting the December Chords / The Blueprints for Revolution", состоящая из принадлежащих Gorath сплитов с Theudho и Tod. Сами сплиты уже успели стать достаточно раритетными вещами. А в 2008-ом вновь на Descent Productions выпускается третий полноформатный альбом, "Misotheism", концепция которого основана на различных еретических учениях, в основном гностического типа. Приглашёнными музыкантами стали Юрген из Theudho (он же написал к этому релизу лирику), Тийс Ваннесте из Oceans of Sadness и Берт Коффингс. Эта запись обретает вполне заслуженную популярность в андеграунде.

В 2009 на лейбле Eisenwald Tonschmiede выходит двухтрековый мини-альбом "Aletheia", а затем группа заключает контракт на выпуск альбома с Twilight Vertrieb. Четвёртый полноформатный релиз, "MXCII", выходит в начале 2010 года. Впервые вся лирика написана не на английском, а на немецком языке. Гостем снова стал Юрген из Theudho. Вслед за ним в 2011 последовал и пятый полноформатник, "Apoklypsis - Unveiling the Age that is not to Come", лирика на котором вновь написана на английском и принадлежит Юргену.

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен Gorath

Дискография Gorath

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Gorath №1
Фото Gorath №2
Фото Gorath №3
Фото Gorath №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.