Ride For Revenge - Биография

Теги и жанры: black metal, finnish black metal, finnish, death metal, doom metal

>Ride For Revenge - одна из самых оригинальных групп в стиле >goat black metal. Подобно таким своим коллегам по жанру, как >Archgoat и >Blasphemy, они балансируют на стыке ортодоксального дэта и не менее ортодоксального блэка. Однако в их, не самом привычном для гоат-блэка звучании, можно услышать далекие, почти незаметные, но все-таки существующие отголоски таких стилей, как >doom metal, >sludgecore, >drone doom и даже >industrial death metal.

>Ride For Revenge не ставят перед собой цели разогнать свою музыку до сверхзвуковых скоростей и смешать пулеметные сбивки с кромсающими отрывистыми обрывками риффов в демоническую кашу, как это делали группы, подобные ранним >Beherit. От этих своих соотечественников и прочих коллег по цеху >Ride For Revenge унаследовали, разве что, общую прямолинейность и толстолобость. Суть оригинальности данной формации состоит не только в примитивизме, являющимся нормой для гоат-блэка, но и в темпах, с которыми >Ride For Revenge преподносят свою музыку, и в звучании и атмосфере, коими их музыка окаймлена.

Звучание формации можно описать следующим образом: медлительные, массивные, неуклюжие риффы, подгоняемые периодичным перестукиванием по барабанам и тарелкам, в своей косолапой поступи опережают плетущееся за ними мерное, рыхлое, гулкое басовое гудение в сопровождении скрипящего отчужденного вокального карканья. Все сдобрено монотонными, давящими на барабанные перепонки своим назойливым гудением, индустриальными интерлюдиями непонятного происхождения и грязнущим, жирнющим, жужжаще-скрипяще-трескающим глубоким звуком. Вкупе все это создает пугающую, больную, чуждую любой нормальной человеческой психике атмосферу с примитивизмом на уровне первобытных подсознательных животных инстинктов.

Образовал группу в 2001 году финский товарищ Harald Mentor, известный по участию в именитом блэк-метал проекте >Goatmoon, а также в некоторых других формациях калибра поменьше. Он же и записал самостоятельно первое демо >Ride For Revenge, >Path of Dominion, в 2005 году и сплит с финской формацией >Torturium в 2006 году. В следующем году к Mentor'y присоединяется некий Spirit Krusher для игры на басу, и в составе дуэта они записывают дебютный полноформатник проекта под названием >The King of Snakes. Альбом издала знаменитейшая финская контора Northern Heritage Records.

Сразу же после выхода дебютника стало совершенно ясно, что настала пора живых выступлений, а для этого потребуются сессионные участники. Таковыми стали известный финский дядька BlackGoat Gravedesecrator, являющийся основателем и единственным постоянным участником своего проекта Goatmoon, и некие Impudicus и Marko. Первый взял на себя роль концертного вокалиста, второй - барабанщика, а третий иногда появлялся на шоу группы в качестве второго гитариста, но в большинстве случаев Harald Mentor справлялся с гитарными обязанностями самостоятельно. Примечательно, что немногочисленной публике на выступлениях >Ride For Revenge BlackGoat устраивал обезбашенный перфоманс, рыча в микрофон, будучи абсолютно голым да ещё и сидя в инвалидной коляске, а Impudicus иногда заменял культовый деятель финского андеграунда - Микко Аспа.

В 2008 году выходит целых три релиза >Ride For Revenge подряд - миньон >The Renegade Temple (всю музыку к которому Mentor записал самостоятельно), демо >Ride For Revenge & Bizarre Uproar и сплит с >Goatmoon под названием >In the Spirit of Ultimate Sacrifice. В следующем году, после заключения контракта с лейблом Bestial Burst, выходит второй полноформатник группы - >Wisdom of the Few. Альбом ничем особо не отличался от предшественника, поэтому был тепло встречен поклонниками формации.

В 2010 году к группе присоединятся постоянный гитарист - J. Pervertor, и Harald Mentor в студии теперь исполняет только обязанности барабанщика и вокалиста. В таком составе группа записывает сплит >Chords of the Left Hand с финскими блэкарями >Bloodhammer, а в следующем году - с некой бандой >Undor. В том же году известный финский лейбл Kvlt выпускает третий и последний на данный момент альбом >Ride For Revenge под названием >Under the Eye. В 2012 году из группы уходит Spirit Krusher, и коллектив продолжает свою деятельность в составе двух человек.

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен Ride For Revenge

Дискография Ride For Revenge

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Ride For Revenge №1
Фото Ride For Revenge №2
Фото Ride For Revenge №3
Фото Ride For Revenge №4
Фото Ride For Revenge №5
Фото Ride For Revenge №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.