Fulnis - Биография

Теги и жанры: black metal, depressive black metal, german, dsbm, suicidal black metal, metal

Fulnis (нем. "гниение") - группа из Гамбурга, появившаяся на немецкой музыкальной сцене в 2003 году и исполняющая суицидальный или депрессивный блэк-метал, хотя создатель группы открещиается от жанровых ярлыков и иногда называет свою музыку как "Sick Black Art" и даже "BlackDoomPunkRock". В основе музыки группы лежит блэк-метал, но также имеется влияние дум-метала, хардкор-панка, классической музыки и радиоспекталей. Тексты основываются на собственных переживаниях автора проекта - Seuche. Темы текстов являются выражением болезненной атмосферы, особенно на последних альбомах. Ранние тексты, однако, были более лирическими и полны метафор, и слишком высокопарны.

Изначально группа являлась сольным проектом Seuche, но в 2009 году Fulnis стала полноценным коллективом. В 2004 году была записано демо "Cholerik", которое вышло из-под крыла немецкого лейбла NeoKlasSick. Тираж работы составил всего 50 копий. Запись была концептуальной и была посвящена теме убийств в состоянии аффекта. Год спустя лейбл Christhunt Productions выпускает миньон "Letharg", а в 2007-ом на виниловых пластинках лейблом EZ Produktionen был издан мини-альбом "Kommando Thanatos", в записи которого на барабанах "отстучал" новый участник группы - Nils Groth.

Дебютный полноформатный альбом Fulnis увидел свет в последний день 2007 года. Он был назван "Cholerik: Eine Aufarbeitung" и являлся перезаписанной и заново сведенной версией первой демо-записи группы, но уже с трёмя дополнительными треками. Издающим лейблом стала контора Karge Welten Kunstverlag. В записи альбома принимали участие несколько сессионных участников. В 2008 году лейбл Dreadful Media сняли небольшой фильм на композицию "Letharg", режиссёром которого выступил Bjarne Wilking, а заглавную роль исполнил Stephan Lenze. 20-минутный короткометражный фильм был поставлен по материалам одноимённого миньона Fulnis и показывал главного героя, как маятник, качающийся во время повседневной жизни между работой и сном. Издавалась работа на DVD-диске; в качестве бонус-материалов были фильм о фильме, интервью с создателями работы, а также 8-страничный буклет.

В 2009 году группа вместе с приглашёнными музыкантами готовится к первому концерту, который состоялся 27 ноября, когда группа выступила на разогреве шведов Lifelover. В этом же году был выпущен второй альбом, получивший название "Gehirn Zwischen Wahn Und Sinn". Постоянным участником становится басист P.H. Для записи вокала для композиции "Weie Wnde" был приглашен Philipp Kruppa из дум-дэт группы Ophis. Позже данный альбом будет переиздан на виниле с двумя бонус-треками. В 2010 году Fulnis на время прекращает музыкальную деятельность.

Группа возвращается в феврале 2011 года, когда был выпущен видеоклип на песню "Weie Wnde", и уже в октябре даёт концерты. Всего через год после завершения записи третьего альбома "Snuff || Hiroshima", 1 февраля 2014 года Seuche объявил, что альбом будет выпущен на лейбле Cold Dimensions в конце месяца. В качестве тизера был выпущен видеоряд на композицию "Weil Wegen Verachtung" с грядущей работы. 28 февраля 2014 года альбом увидел свет на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Fulnis

Дискография Fulnis

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Fulnis №1
Фото Fulnis №2
Фото Fulnis №3
Фото Fulnis №4
Фото Fulnis №5
Фото Fulnis №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.