The Abyss - Биография

Теги и жанры: black metal, melodic black metal, swedish black metal, swedish, metal

Петер Тэгтгрен - руководитель Hypocrisy, The Abyss и Pain, владелец собственной студии. Выдержки из различных интервью с ним и будут использованы далее. Идея создания проекта появилась где-то под конец 1992 года. Даже сотрудники Nuclear Blast вначале скрывали, кто выступает под названием The Abyss. На запросы журналистов отвечали, что группа не дает интервью.

"The Abyss - это наш побочный проект. В принципе, это совсем другая группа, потому что мы меняемся местами за инструментами. Я, например, в играю на барабанах. Уже даже поэтому мы не могли выпустить альбом под названием . Это был бы лишь повод для лишних разговоров. К тому же мы хотели вернуться к нашим корням: музыке Venom и Possessed.

Песни писались в течение последних трех лт время от времени. Когда у нас набралось их достаточно, мы их записали. Этот проект родился и для того, чтобы записать и выпустить композиции с предыдущих работ в студии Hypocrisy которые не подходили тематически для наших альбомов. Мы пришли к выводу,что должны что-то с этими вещами сделать. С каждой сессии у нас оставалось по 2-3 номера, они не подходили,так как были полностью другими стилистически, были слишком уж блэковые. Мы решили сделать что-то на стороне, собрали всё в кучу и еще раз записали. Мы хотели, чтобы никто не знал о том, кто скрывается под этим проектом. Не хотели чтобы издающая фирма напечатала наши имена, мы хотели избегать разглашения, интервью, но позже у нас все полностью вышло из под контроля…"

С 1994 года группа работает с Nuclear Blast. Дебютный альбом - The Other Side записан без применения клавишных, зло и бескомпромиссно, с абсолютно богохульными текстами. Он содержит версию классической композиции группы Hellhammer - Celtic Frost.

Первые шаги этого проекта были окружены тайной. Музыканты не давали интервью и хранили инкогнито, лейбл молчал. Но вскоре мир узнал - это black metal инкарнация бессмертных Hypocrisy, сайд-проект где участники группы меняются инструментами и играют совершенно иную музыку. Дебютный альбом - 'The Other Side' записан всего за 4 дня, без применения клавишных, зло и бескомпромиссно, с дико богохульными текстами.

Второй альбом, 'Summon The Beast' становится одним из самых заметных блэк-релизов 1996 года… Он продолжает концепцию жестокости и зла - брутальный сверхскоростной блэк метал. Питер: "У нас получилось именно то, что я называю чистым блэком и яростью! Вообще этот проект - наши песни, которые не вошли в альбомы группы HypocrisyY по тематике или иным причинам. В основном из-за того, что они написаны в стиле блэк. Hypocrisy не является блэк металлической группой, поэтому я приберегал эти песни для Abyss".

Состав:
Mikael Hedlund - Гитара/вокал
Lars Szoke - Гитара/вокал
Peter Tagtgren - Барабаны/бас-гитара/вокал

Дискография:
"The Other Side" (1995)
"Summon The Beast" (1996)

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен The Abyss

Дискография The Abyss

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Abyss №1
Фото The Abyss №2
Фото The Abyss №3
Фото The Abyss №4
Фото The Abyss №5
Фото The Abyss №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.