Blood of Kingu - Биография

Теги и жанры: black metal, atmospheric black metal, ukrainian, ukrainian black metal, ukraine

Кингу - в аккадской мифологии чудовище, созданное праматерью Тиамат, первоокеаном солёной воды.
После убийства молодыми богами праотца Абзу, Тиамат сделала Кингу своим мужем и соправителем, поставила во главе армии из верных ей богов и одиннадцати чудищ, вручила ему таблицы судеб. Однако армия была разбита, Мардук убил Тиамат, рассёк её тело и создал из его половин землю и небо. Молодые боги долго праздновали эту победу, а для того, чтобы празнование продолжалось вечно, были созданы люди, которые должны были работать и кормить богов. Несколько попыток создания окончились неудачей, потом выяснилось, что требуется божественная кровь. Находящийся до этого в плену Кингу был убит, из его крови и глины были созданы люди.

BLOOD OF KINGU – ещё один (в числе Drudkh, Dark Ages, а также уже распущенного Hate Forest) проект музыканта Романа Саенко, который на этот раз решил посвятить своё творчество древнеегипетской и шумерской мифологии. Основан в 2005 году и за это время успел превратиться в полноценную группу.

Лейбл, что издал первый альбом BLOOD OF KINGU "De Occulta Philosophia" - Supernal Music - предлагает вот такое описание: "Если взять альбомы "Purity" и "Sorrow" от Hate Forest и добавить древние этнические элементы и инструменты, а также шаманский вокал, то можно примерно понять, что из себя представляет новый проект, вдохновлённый шумерской и древнеегипетской мифологией и историей".

Состав
Роман Саенко - вокал, гитара, клавишные (Hate Forest, Drudkh, Dark Ages)
Thurios - гитара (Astrofaes, Drudkh, Hate Forest, Kladovest)
Krechet - бас (Astrofaes, Drudkh)
Юрий Синицкий - ударные (Definition Sane, All Dies, Lucifugum, Drudkh, Profane Solitude, Лютомысл)

Дискография
2007 - De Occulta Philosophia
2010 - Sun in the House of the Scorpion
2014 - Dark Star On the Right Horn of the Crescent Moon

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Blood of Kingu

Дискография Blood of Kingu

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Blood of Kingu №1
Фото Blood of Kingu №2
Фото Blood of Kingu №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.