Hour of 13 - Биография

Теги и жанры: doom metal, traditional doom metal, heavy metal, doom, metal

Традиционный дум-метал-коллектив Hour Of 13, заигрывающий с оккультной и сатанинской тематикой, был сформирован в 2006 году в городе Хикори, что в Северной Каролине, США. Собрал группу вокалист Фил Суонсон (Briton Rites, Seamount, Vestal Claret и др.) и мастер на все руки Чэд Дэвис (Anu, Chains, Mountain of Judgement, Profane Grace и др.). Название для своей группы ребята позаимствовали из одноимённого фильма Харольда Фрэнча 1952 года выпуска.

Зиму и осень 2006-2007 гг. музыканты потратили на запись своей дебютной одноимённой пластинки, проходившей в студии Epiphonic в городе Лянор. Альбом увидел свет посредством лейбла Shadow Kingdom на цифровом носителе и чёрном и фиолетовом винилах. Работа, как и полагает жанру, была выполнена в Sabbath-worship-ключе. Пару лет спустя Суонсон уходит из группы, однако уже через год вновь возвращается.

В феврале 2010 года состоялся выход второго полноформатного альбома Hour Of 13 - "The Ritualist". Запись ленты проходила в феврале-ноябре 2009 года в студии DeathChambre. В Германии релиз продвигал лейбл Eyes Like Snow, являющийся отделом Northern Silence Productions. В январе 2011 года Earache Records переиздают работу вместе с бонус-синглом "Possession / Darkness". Композиция "Darkness" с последнего является кавер-версией композиции легенд дума Saint Vitus. Также в конце 2010 года группа выпускает миньон "The Rites of Samhain" с кавером на "To Walk the Night" группы Samhain.

В 2011 году Суонсон вновь покидает группу, но на замену приходит Бен Хогг. Уже в ноябре того же года Суонсон возвращается в Hour Of 13 во второй раз, и вместе с Дэвисом они отправляются записывать свой новый шедевр. Его выпуск состоялся 29 мая 2012 года посредством лейбла Earache Records. На композицию "Who's to Blame?" был снят первый в истории группы видеоклип. Летом этого же года дуэт представляет общественности свою новую работу - мини-альбом "Lucky Bones / Razorrock Tapes".

В 2013 году Фил Суонсон уже в третий раз покинул Hour Of 13, в связи с чем коллектив перешел полностью в руки Чэда Дэвиса.

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен Hour of 13

Дискография Hour of 13

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Hour of 13 №1
Фото Hour of 13 №2
Фото Hour of 13 №3
Фото Hour of 13 №4
Фото Hour of 13 №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.