Apoptose - Биография

Теги и жанры: dark ambient, martial industrial, ambient, ritual ambient, industrial, german

Apoptose (программируемая клеточная смерть, дословно в переводе с греческого языка - — опадание листьев)— немецкий дарк эмбиент проект. Группа состоит из одного человека по фамилии Рудигер, который всячески скрывает свою внешность.

Выпущены альбомы: Nordland (2000), Blutopfer (2002), Shattenmadchen (2007), Bannwald (2010). Помимо них, Рудигер участвовал в совместных работах - коллаборация "Solaris" (2000) (трек с Polygon "Brainchild") и альбом "Warrior Creed" (2009) (с Joy of life). Коллаборация "Solaris" родилась благодаря идее Инго Линдмайера (проект Polygon), которому так понравилась история Станислава Лема, что он решил записать свои впечатления о ней и пригласил на проект своих знакомых - Apoptose, Ambit и Mist.

Альбом "Nordland" посвящен холодным северным землям и темной части сознания каждого человека (см. интервью на оф. сайте). Рудигер специально путешествовал по разным местам Северной Европы для этого альбома.
"Blutopfer", что означает "кровавая жертва", описывает праздник в одной испанской деревушке Каланда. Рудигер присутствовал там, и записывал звуки процессий барабанщиков.
Тема альбома "Shattenmadchen" - андерграунд японских мегаполисов, глубины мировой информационной сети, детские страхи. На альбоме звучит голос японского кибер-поэта Кендзи Сиратори. Надо заметить также, что здесь впервые используется голос - тексты на английском, немецком и японском языках.
"Warrior Creed" затрагивает тему философии воина, на первых трех треках слова принадлежат неизвестному японскому самураю 1 века.

Последний шедевр Рудигера - альбом "Bannwald" рассказывает стародавнюю историю о том как в сентябрьскую пятницу много лет назад три девочки пошли в большой лес в северной Германиии не вернулись. "Bannwald" отражает путешествие девочек в королевство колдовства, сказок и древних богинь. Здесь в зеленых сумерках шелестящих листьев и потрескивания, понимаешь что ничего - только кажется, и реальность покрыта густым слоем осенней листвы.
Немецкий термин "Bannwald" несет двойное значение: с одной стороны, он означает защищенную землю леса, где никому нельзя рубить деревья и даже входить. С другой стороны, "Bann" - древнее слово для запрета или чар.
После городских кошмаров "Schattenmадdchen" Apoptose еще раз возвращается к северной широте - обиталищу их самого первого альбома "Nordland". На сей раз с расширенным составом: те, кому уже посчастливилось присутствовать на редких выступлениях уже знают голос певца Silke и грандиозные ритмы пятнадцати барабанщиков. На "Bannwald" они снова объединили силы призвать духов покрытых мхом камней и скрытых полян. Необходимо сказать, что диск выпущен в выдающемся мульти-панельной обложке с восьми страничным буклетом и отдельной открыткой.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Apoptose

Дискография Apoptose

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Apoptose №1
Фото Apoptose №2
Фото Apoptose №3
Фото Apoptose №4
Фото Apoptose №5
Фото Apoptose №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.