Atlantean Kodex - Биография

Теги и жанры: heavy metal, doom metal, epic metal, german, metal

Немецкая эпик-хэви-дум-метал-группа Atlantean Kodex была основана в 2005 году музыкантами Мануэлем Труммером и Флорианом Крёйцерем. Изначально не планировалось выступать перед публикой. Более того, ребята даже полноценной группой свой проект не считали, а хотели лишь писать музыку, которую они всегда любили больше всего - метал в традициях ранних Manowar и Bathory. Через Интернет был найден вокалист Фил Свэнсон, который проживал в США, но для студийного проекта расстояние не играло особо важной роли.

В скором времени (октябрь 2006) в студии Boar Cult (Фильзек, Бавария) была записана композиция "The Hidden Folk" для совместного сплита с группой Vestal Claret, вышедшего в 2007 году. В шутку группа называла свой стиль регрессивным металом, это объясняется тем, что источниками вдохновения Atlantean Kodex является музыка из 90х, 80х, 70х годов, современные направления их мало интересуют.

Глубоко уходя своими корнями в звучание Bathory, ранних Manowar, Solstice и Manilla Road, Atlantean Kodex создают невероятную смесь мощных и драматических гимнов с гармоничными гитарными риффами и фантастическими мелодиями. Лирика повествует о таинственных мирах и веках прошлого. Стоя одной ногой в прошлом, а другой - в настоящем, Atlantean Kodex смогли преодолеть разрыв между старым миром и настоящим временем, между мечтой и реальностью.

Вскоре у музыкантов появилось желание и возможность исполнять свою музыку перед публикой. В начале 2007 года пришлось распрощаться с Филом Свэнсоном, который хоть и был прекрасным вокалистом, но никогда бы не смог выступать с группой, живя на другом континенте. Именно тогда к Atlantean Kodex присоединился Маркус Бекер. С ним зимой 2006-2007 гг. был записан мини-альбом "Pnakotic Demos" (включает 8-страничный буклет), который вышел в июне 2007 года на New Iron Age Records. Релиз получил много похвал и привлек новых поклонников. Впоследствии он был переиздан как на виниле, так и на компакт-дисках (с бонусами).

К сожалению, Маркус был вынужден временно переехать в США из-за своей работы, поэтому Atlantean Kodex стали искать другого вокалиста для выступлений на концертах. Ситуацию спас Йоганнес Корда, который согласился подменить своего друга Маркуса, пока тот не вернется из командировки в США. При этом Маркус продолжал числиться в группе и все последующие релизы планировалось записывать именно с ним.

Отыграв множество концертов, выпустив в 2008 мини-альбом "A Prophet In The Forest" (винил, тираж составил лишь 10 экземпляров) и запись с концерта Keep it True XII "The Annihilation of Koenigshofen" (винил, 89 экземпляров, содержал индивидуальный вкладыш с пронумерованным вручную белым ярлыком) в 2009-м, группа созрела для выпуска своего первого полноформатного релиза. В 2010 году последовало специальное издание "The Hidden Folk", выпущенное малым тиражом на виниле. Релиз был мгновенно распродан через аукцион E-bay, причем сумма покупки доходила до 107 евро.

В 2010 году на итальянском лейбле Cruz Del Sur увидел свет дебютный альбом под названием "The Golden Bough". Он тут же победил в номинации "Альбом месяца" во многих журналах, таких как, например, Rock Hard (Германия), Heavy (Германия), Metal Hammer (Греция). Альбом был высоко оценен журналистами и поклонниками по всему миру как один из лучших альбомов в эпик-метале за всю историю.

Цитата (>www.Doomantia.com)
Мне есть, что сказать обо всём этом, и пусть я буду ныть, как старый пердун, но что у нас есть? Я все больше устаю от современной метал-сцены с её неживыми барабанами, механическими гитарами, лишенными какого-либо тепла, чувственности или твердости и полной компьютеризированности. Значительная часть современного метала идет вразрез с тем, чем изначально был хэви-метал. Хеви-метал - это народная музыка, музыка для рабочего класса, защищающая от мирского существования современной жизни через тяжесть риффов и интеллектуальные лирические тексты. Всё это в настоящее время заметается под ковер коммерцией, жадностью и узколобостью. Пришло время взять некий тайм-аут, шагнуть назад и обратить внимание на такие группы, как Atlantean Kodex. (9/10)

Цитата (Leave The Hall)
"The Golden Bough" нет дела до границ жанра. Вместо этого он шагает по миру метала в набедренной повязке, обильно исполняя жизнеутверждающие металические гимны по всей местности для её жителей, благоговейно смотрящих на группу, словно обезьяны на обелиск. Это все, чем метал и должен быть - возвышенным и грандиозным, насколько это возможно. Преподносить себя на 100% серьезно, никогда не обманывая и не скрываясь, подобно Dragonforce, от мира сего за завесой иронии. (5/5)

За альбомом в октябре 2010 года на лейбл A Forja последовало издание аудиозаписи с самого первого концерта группы (2007 год), получившей название "The Annihilation of Nrnberg". Запись предназначалась исключительно для поклонников, поэтому увидела свет на зелёных кассетах в количестве 300 экземпляров.

Поклонники требовали нового материала, новых песен. Огромное ожидание с их стороны оказало давление на группу, которая и без того была уставшей от своей активной жизнедеятельности. Таким образом, в 2012 году было принято решение сделать перерыв. Впрочем, в 2012 году муза вновь вторглась в жизни музыкантов, и Atlantean Kodex решились на запись нового альбома.

Работа над вторым полноформатным альбомом осуществлялась в собственной студии без какого-либо постороннего продюсирования или мастеринга. Таким образом, группа стала полностью независимой в своем творчестве. К записи был несколько другой подход: если партии для первого альбома записывались за два-три дубля, то содержание второго стало более продуманным, при этом Atlantean Kodex постарались сохранить атмосферу сырости и живости. Как и раньше, основным композитором выступил Мануэль Труммер.

В октябре 2013 выходит второй альбом, "The White Goddess", предварительно получивший высокие оценки вебзинов по всему миру. В частности он максимально был оценен следующими изданиями: Rock Hard, Powermetal.de, Musikreviews.de, Metal Mirror, Time For Rock, XXL Rock, Kronus Mortus, Metal Crypt, Stormbringer, Metal Observer, Last Rites. Несмотря на предложения со стороны крупных лейблов, группа осталась на Cruz Del Sur, так как его работа полностью удовлетворяла требования Atlantean Kodex. Для нового альбома был заключен новый контракт. Как и в случае с первым релизом, лейбл получил права на выпуск альбома в любом формате на 7 лет.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Atlantean Kodex

Дискография Atlantean Kodex

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Atlantean Kodex №1
Фото Atlantean Kodex №2
Фото Atlantean Kodex №3
Фото Atlantean Kodex №4
Фото Atlantean Kodex №5
Фото Atlantean Kodex №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.