Codeine Velvet Club - Биография

Теги и жанры: indie, alternative, britpop, rock, rock and roll, british

Codeine Velvet Club образовались в 2009-ом году двумя людьми: Лу Хики и Джоном Лавлером. Также вместе с ними выступает клавишник группы The Tears, Уилл Фостер, который до этого постоянно гастролировал вместе с The Fratellis, основной группой Лавлера, как сессионный музыкант. Вообще, инициатором создания «Клуба» стал именно Лавлер, которому нужна была своеобразная передышка перед записью третьего альбома своей группы. Да и к тому же, он давно говорил о желании потешить свои сольные амбиции. И такая возможность ему попалась сразу же после окончания тура в поддержку своего «Here We Stand». Не теряя времени даром, он доложил авторитетному журналу «NME», что создал группу под названием «Codeine Breakfast Club» вместе с Лу Хики.

Но 23-тьего августа последовало уже другое заявление Лавлера в «Sunday Mail» о том, что группа уже зовется «Codeine Velvet Club» и что релиз дебютного альбома назначен на 16-ое ноября 2009-ого года. На официальном сайте группы был выложен клип на первый сингл с альбома, Vanity Kills. Фанаты, которые записались в список, могли увидеть полную песню в исполнении «Клуба».

Позже сайт обновился и уже оповещал о трех первых выступлениях в сентябре-месяце. В видео-плеер уже была добавлена полная версия Vanity Kills, которая была уже расценена, как новая песня под названием Hollywood. Первые отзывы о шоу «Кодеинового клуба» были очень позитивными. Комплименты, в основном, были вокалу Хики и Лавлера, а также музыкальным аранжировкам. Также группа выступит на «Homecoming Live: The Final Fling», что в Глазго, 28 ноября 2009-ого, где будет уже объявлены полные даты первого тура группы по Великобритании

Состав:
- Лу Хики
- Джон Лавлер

Дискография:
- Codeine Velvet Club (28 декабря 2009)

Источник:

Просмотров: 241


Топ 10 песен Codeine Velvet Club

Дискография Codeine Velvet Club

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 34

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Codeine Velvet Club №1
Фото Codeine Velvet Club №2
Фото Codeine Velvet Club №3
Фото Codeine Velvet Club №4
Фото Codeine Velvet Club №5
Фото Codeine Velvet Club №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.