Bjesovi - Биография

Теги и жанры: rock, alternative rock, grunge, doom metal, alternative

История группы началась в середине 80-х, когда двое подростков, Зоран Маринкович и Горан Марич Макс, стали писать для известного югославского рок-журнала “Duboks” под именами McCrywack и Max Radackow. В это же время они вместе записывают несколько домашних демо-записей, так рождается мысль создать группу. В итоге в 1989 году в Gornji Milanovac (Сербия) создается группа Baader-Meinhof, позже переименованная в Saint Gallen, а еще позже - в China Blue. Решено было остановиться на названии Bjesovi (в честь романа Достоевского "Бесы"). Состав группы на тот момент таков: Марич и Маринкович - вокалисты и авторы песен, Предраг Дабич и Горан Филипович - гитары, Божидар Танаскович - бас-гитара, Горан Угарчина - ударные.
Группа выигрывает фестиваль aak Guitar Festival, после чего записывает дебютный альбом на кассетах "U osvit zadnjeg dana (“At The Last Day’s Dawn”)" в октябре 1990 года .
В 1991 году группу покидают Танаскович и Угарчина, а им на смену приходят Деян Петрович и Мирослав Марьянович. Группа побеждает на фестивалях Zajear Guitar Festival(1993) и Brzi Bendovi Srbije festival(1994), и сразу записывает второй альбом - Безымянный, или просто "Bjesovi", как его назвали в народе. В итоге, этот альбом, включавший в себя элементы дарк-амбиента, необычный вокал и тяжелые гитарные рифы, открыл новую главу в рок-музыке экс-Югославии и оказался среди лучших альбомов рок-команд Сербии и Югославии.
На волне успеха второго альбома группа записывает третий альбом - "Sve to vidim i sve to znam (“All I See And All I Know”)", - оказавшийся более оптимистичным и затрагивающим темы религии и заката социализма. После альбома группа нигде не выступает некоторое время.
В 2000 году группа возрждается в составе Филиповича,Марича и Маринковича, а также примкнувших к ним Слободана Вуковича (гитара) и Драгана Арсича (бас). Сразу же на лейбле переиздается Безымянный альбом, а также выпускается альбом с каверами и ремиксами.
В мае 2001 года группа записывает живое выступление и выпускает официальный DVD-диск с этим концертом, причем совершенно бесплатно. Это был подарок от группы всем фанатам. Диск содержал все песни с альбомов, тексты, биографии, интервью. Диск финансировался самой группой и был выпущен тиражом тысяча копий.
В 2006 году группа выступила на Zajear Guitar Festival с новым треком “Bolje ti(“You Better”)". Позже группа записывает еще 12 треков на студии enjak, часть которых ротируется на радио. Так появляется новый альбом “Bolje ti" в апреле 2009 года.

Официальный сайт: http: >//bjesovi.rs/

Источник:

Просмотров: 52


Топ 10 песен Bjesovi

Дискография Bjesovi

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Bjesovi №1
Фото Bjesovi №2
Фото Bjesovi №3
Фото Bjesovi №4
Фото Bjesovi №5
Фото Bjesovi №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.