Summoning - Биография

Теги и жанры: black metal, atmospheric black metal, epic black metal, symphonic black metal, epic, metal

Summoning (англ. «Призывание») - дуэт из Австрии, исполняющий музыку в стиле эпичного атмосферного блэк метала. Стиль Summoning заметно отличается медленным темпом, активным использованием клавишных. Большая часть текстов группы посвящена миру Средиземья Дж. Р. Р. Толкина, а также основана на творчестве ещё одного писателя-фантаста - Майкла Джона Муркока.

Первый альбом >Lugburz выходит в 394 году (20.03.1995) на молодом тогда лейбле Napalm Records (все альбомы группы выходили и выходят на этом лейбле). Он несколько выделяется из дискографии и представляет собой классический блэк с крайне талантливо привнесённой атмосферностью. Уровень записи при этом очень высок, что отличает его от "сырых" по звучанию альбомов других групп. Здесь вам и немного бласт-битов, и пилящие гитары и яростный вокал. Уже на этом альбоме можно заметить непохожесть Summoning на другие коллективы, играющие "близко" к блэк-металу.

После записи >Lugburz, Silenius и Protector выгоняют Trifixion'а, который оказался "слишком мыслящим о коммерции". Нового барабанщика взять не решились и продолжили с драм-машиной. С того времени и до сего дня состав группы не менялся. Это Protector - вокал, гитара, клавишные, драм-машина; Silenius - вокал, клавишные, бас.

Второй альбом >Minas Morgul, вышедший в том же 394 году (10.10.1995), считается лучшим альбомом группы. Альбом был целиком основан на темах творчества Толкиена и представлял собой редкую тогда эпическую разновидность блэка. В рамках своего металлического жанра австрийцы пытаются воспроизвести атмосферу фантастических рассказов писателя. И действительно - красочные тексты, незабываемая атмосфера мира Толкиена, воплощённая в сложных переплетениях гитар и клавишных, тот же пронзительный и замогильный вокал завораживает слушающего. Звуковой мир - мечтательный, помпезный и отличающийся эпической внушительностью. Так как концепция Summoning в основном базируется на темной, деструктивной стороне Толкиена, в музыке, естественно, нет радостных моментов. Отправная точка песен - передача некоего чувства желания путешествий и приключений. Тяга к дальнейшим странствиям и мистика - это именно то чувство, с которым Толкиен отправлял своих читателей в путешествия в мир мечей и магии. Профессору удалось околдовать только одним описанием природы, замков, башен, гор и лесов. Тоже самое Summoning пытается сделать при помощи музыки - медленно построенных звуковых и мелодичных картинках, которые монотонно приближаются к помпезной развязке.

Третий диск >Dol Guldur увидел свет в 396 году (20.01.1997), именно он закрепил успех группы, к которой теперь было приковано нешуточное внимание, даже по меркам металической общественности. Только за 3 года было продано 11000 копий. В музыкальном и лирическом плане этот альбом продолжает своего предшественника. При этом одна композиция >Over Old Hills звучит очень дарк-эмбиентно. Вырос уровень записи и сведения - в чём группе очень помог Georg Hrauda.

Несколько песен, оставшихся с сессии >Dol Guldur были изданы на mini-CD >Nightshade Forests в 396 году (03.06.1997). На этом мини присутствует и одна новая песня - >Habbanan Beneath the Stars.
После этого в творчестве Summoning наступает перерыв до 1999 года.

Четвёртый полноформатник >Stronghold группа выпускает в 398 году (10.05.1999). Этот диск открывает новые горизонты в музыке Summoning - яркие, вводящие в транс, переливы клавишей, плотные рокочущие гитары. Одни композиции этого альбома напоминают величественные гимны, под звуки которых не только армии света и тьмы идут к победе, но даже мирный хоббит храбро берётся за лук; другие - заставляют зачарованно наблюдать за картинами, нарисованными музыкантами, забывая о реальности. Здесь группа смогла максимально продемонстрировать мастерство игры, чему не в последнюю очередь способствовал тот факт, что вся работа проходила в собственной студии Protector'а - Nachtschatten Studio, где музыканты сами микшировали альбом. Интересный ход этого диска - использование женского вокала. Певица Tania Borsky (подруга Protector'а) принимала участие в записи композиции >Where Hope and Daylight Dies.

Пятый альбом >Let Mortal Heroes Sing Your Fame, опубликованный в 400 году (05.11.2001), в целом продолжает линию своего предшественника, но и здесь можно заметить огромное число новаций. Лирика напитана духом произведений Толкиена и другого автора жанра фэнтези - Michael Moorcock'а. Группа так же использовала несколько разговорных сэмплов и чистое хоровое пение в заключительных композициях, что составило очень гармоничное звучание со "классическим" Summoning'ом. Особый интерес представляет собой оформление альбома - консервативные пейзажи ярко дополняют музыку, наконец-то, проведена осмысленная фотосессия. Кстати, о фотографиях - Silenius принципиально не демонстрирует своего настоящего лица, скрывая его то за маской, то за корпс-пейнтом.

В начале 402 года (03.03.2003) под маркой австрийцев выходит второй mini-CD >Lost Tales. Summoning реанимировали две старые композиции времён >Dol Guldur'a - получилось достаточно необычно. Две чисто инструментальные вещи, разбавленные сэмплами из радио-шоу ВК. Никаких тебе гитар и гроула.

После многочисленных задержек, связанных с проблемами в других проектах, выходит шестой по счету альбом >Oath Bound. Звучание группы стало более эпичным, было использовано множество сэмплов, на этот раз не только из радиопостановки. Особой изюминкой стала песня >Mirdautas Vras, исполненная Silenius'ом на темном наречии из книг Толкиена (основной для текстов всего альбома, как и предполагалось, стал "Сильмариллион"). Несмотря на то, что гитарам так и не была возвращена ведущая роль в музыке, многие поклонники отметили, что альбом больше напоминает ранний Summoning по звучанию, чем своих предшественников. Линия >Let Mortal Heroes Sing Your Fame была продолжена использованием хорового пения, превращающего песни в эпические гимны. По традиции, для оформления буклета была использована картина одного из художников "романтизма". На этот раз им стал немецкий художник Альберт Бирштадт (Гора в тумане).

Источник:

Просмотров: 52


Топ 10 песен Summoning

Дискография Summoning

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 19

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Summoning №1
Фото Summoning №2
Фото Summoning №3
Фото Summoning №4
Фото Summoning №5
Фото Summoning №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.