Christophe Willem - Биография

Теги и жанры: french, pop, chanson francaise, funk

Кристоф Дюрье (3 августа, 1983 года, Энгьен-лес-Бейн, Франция) – французский певец и победитель французской версии "Народного артиста" – "Nouvelle Star " в 2006 году.

Большая часть детства и юности Кристофа прошла в городке неподалеку от Парижа - Дё-ля-Бар (Deuil-la-Barre), где его родители владели автошколой. К семи годам мальчик уже играл на пианино, а в четырнадцать увлекся джазовым и госпел-пением (церковные песнопения).

После того, как сестра Кристоф отправила за него заявку на участие в телевизионном шоу "Nouvelle Star " в ноябре 2005 года, юноша пришел на кастинг, не питая особых надежд, однако, жюри покорило его исполнение песни "Strong Enough" британской соул-певицы Дес'ри (Des'ree), а так же его импровизированная хореография. Девять недель спустя Кристоф выиграл конкурс и стал "народным артистом" Франции 2006 года.

16 апреля 2007 года Кристоф выпустил свою первую пластинку "Inventaire" – но уже под другим именем – Кристоф Вильем (Christophe Willem), на которой есть совместные работы с такими французскими звездами эстрады, как Philippe Katerine, Zazie, Bertrand Burgalat и Valerie Lemercier. Билеты на первый концерт Кристофа были раскуплены моментально.

Еще до выпуска альбома один из треков под названием "Elu produit de l'annee" на радио успеха не получил, и от первоначального желания сделать его синглом пришлось отказаться. В ротации попал другой трек – "Double je". Песня стала самым скачиваемым треком за неделю с 15 по 21 апреля.

Альбом стал дважды платиновым, а песню "Double je" за первые три недели после выпуска пластинки скачали более чем 100 000 раз.

Источник:

Просмотров: 330


Топ 10 песен Christophe Willem

Дискография Christophe Willem

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 15
Просмотров: 36

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Christophe Willem №1
Фото Christophe Willem №2
Фото Christophe Willem №3
Фото Christophe Willem №4
Фото Christophe Willem №5
Фото Christophe Willem №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.