Chrome Hoof - Биография

Теги и жанры: experimental, avant-garde, funk, electronic, rock, progressive rock

Leo Smee - Бас
Alex Thomas - Ударные
Emmett Elvin - Keyboard
James Sedwards - Гитара
Chloe Herington – Саксафон&Фагот
Emma Sullivan – Труба, Мини-корг, вокал
Sarah Anderson – Скрипка, вокал
Shingai Shoniwa - Вокал

Мчась по шоссе в забвение, столкнулись дум-метал, диско, эйсид-хаус и Донна Саммер. Из их обломков, пританцовывая, восстали Chrome Hoof.

Лондон многогранен и противоречив: одновременно хаотичный и волшебный, чарующий и холодный, пугающий и апокалиптичный, волнующий и скучный, упорядоченный и беспорядочный. Chrome Hoof первыми смогли зафиксировать эту сущность. На самом деле сочетание первобытных чувств, виртуозного мастерства, театра, нависшей угрозы, гламура конца семидесятых и огромных чудищ из хромированного титана должно бы быть бессмыслицей, но не таковы Chrome Hoof. У них есть характер, который, как сам Лондон, превосходит простую сумму своих составляющих.

У Chrome Hoof от восьми до четырнадцати участников – смотря сколько явится на концерт. Как-то раз на сцену вышел двадцать один человек в серебристом балахоне. Вокалистка Лола Олафисойе одновременно напоминает Грейс Джонс на вершине стиля и новоорлеанскую королеву ведьм, заплутавшую по дороге в мир духов и попавшую во вторую зону Лондона. Братья Лео и Майло Сми начинали с прямо противоположных стилей – дум-метал и эйсид хаус соответственно – но вместо компромисса они просто-напросто объединили их в одной и той же группе. Труба в руках миловидной Эммы Салливан издает чудовищно леденящие кровь вопли. Получившие классическое образование скрипачка Сара и фаготистка Хлое лихо закручивают свои партии, превращая их в идеальный саундтрек к любому грядущему апокалипсису. Иногда к обряженным в отливающие металлом рясы музыкантам присоединяется громадное чудовище с козлиной головой и пылающим взором – как-то раз на летнем фестивале его принесли в жертву на огромном костре, не сильно заботясь о требованиях техники безопасности.

Обычно образ и музыка группы – это видение одного из ее участников, навязанное остальным. У Chrome Hoof же кажется, что все они выносят на сцену не только свои музыкальные таланты, но и свой характер. А в итоге получается футуристичная вечеринка.

«Сплетая хор, саксофон и скрипку в своем уникально мрачном таинстве, они проявляют подлинный музыкальный талант и пробивную силу, о которых большинство групп могут только мечтать».

Журнал «Clash»

«Легкие ритмы тают в глубоком перегруженном басами фанке, взмывают к прямолинейному року, переходят в интенсивные вибрации – и это все в пределах одной композиции. Невозможно охарактеризовать то, что так легко порхает от одного стиля и эмоции к другим – ведь это классический случай музыкального расщепления личности».

Журнал «The Fly»

Источник:

Просмотров: 178


Топ 10 песен Chrome Hoof

Дискография Chrome Hoof

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 26

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Chrome Hoof №1
Фото Chrome Hoof №2
Фото Chrome Hoof №3
Фото Chrome Hoof №4
Фото Chrome Hoof №5
Фото Chrome Hoof №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.