Daley - Биография

Теги и жанры: soul, rnb, british, pop, jazz, romantic

Певец, автор песен и художник из Манчестера, Великобритания, Gareth "Daley" Daly (настоящее имя Lionel Daniel) родился 31 марта 1987. Манеру исполнения певца можно охарактеризовать как "поп, обтекаемый мягким звуком". Daley исполняет качественную музыку - смесь нео-соула, фанка и джаза. Его звучание разнообразно.

В октябре 2009 Daley был приглашен представителями BBC для записи живой сессии в знаменитой BBC's Maida Vale studios в рамках Electric Proms 2009. На музыканта обратили внимание после записи дебютного сингла (кстати говоря, песня собственного сочинения певца), который вышел в 2010 году, после чего Daley подписал контракт с A&M Records UK.

В дальнейшем треки музыканта транслировались на радио BBC. Вокал Daley был размещен на сингле "Doncamatic" группы "Gorillaz", выпущенном 22 ноября 2010. Курьезно, но в первые дни после премьеры "Doncamatic (All Played Out)", многие посчитали Daley певицей за его женственный голос, после просмотра видеоклипа, где певец выступает в главной роли - плывет в одноместной субмарине к остальным участникам Gorillaz - все встало на свои места.

6 декабря 2010 года по опросам слушателей Daley был номинирован на BBC's Sound of 2011. И уже в следующем году ожидается выход дебютного альбома певца.
За последние несколько лет Daley удалось создать себе репутацию в Великобритании и за ее пределами с помощью своего фирменного мелодичного вокала. Его песенный талант и чувство стиля не вызывают сомнений.

У Daley один из тех голосов, которые встречаются крайне редко … у него редкий тембр голоса. Когда вы слышите его, то сложно представить, как он выглядит. А когда Вы видите его, это еще более волшебно - говорит Деймон Албарн (основоположник и участник проектов Gorillaz и The Good, The Bad & The Queen) в своих интервью.
Стоит отметить, что соул-вокалист получил хороший старт не без поддержки и Деймона Албарна в частности.

Источник:

Просмотров: 287


Дискография Daley

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 10
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Daley №1
Фото Daley №2
Фото Daley №3
Фото Daley №4
Фото Daley №5
Фото Daley №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.