Pink Cream 69 - Биография

Теги и жанры: hard rock, heavy metal, german, melodic rock, rock, germany

Pink Cream 69 - немецкая рок-группа образованная в 1987 году. Иполняют классический хард-рок и мелодичный хеви-метал. В её первоначальный состав вошли немцы >Энди Дэрис (вокал) и Альфред Коффлер (гитара), американец Деннис Уорд (бас) и грек Коста Зафириу (ударные). На следующий год группа выиграла соревнование, проводимое журналом "Metal Hammer" и, как следствие, оказалась перед выбором ряда "мажорных" предложений. Pink Cream 69 остановились на Sony Music и в 1989-м дебютировали на этом лейбле с >одноимённым альбомом.

Пока со всего мира поступали положительные отзывы, коллектив отправился на гастроли вместе с >White Lion. В 1991-м "Пинки" состряпали второй "блин", подкрепив его мощным европейско-азиатским хедлайнерским туром. По мотивам данной серии концертов был сделан EP >49/8. Помимо этого в Японии музыканты записали видео "Size It Up!".

После своего третьего альбома коллектив не стал забираться далеко, а удовлетворился гастролями по Германии, которые, впрочем, прошли довольно успешно. Между тем в группе нарастала напряжённость, и, когда лидер >Helloween Михаэль Вайкат сделал предложение Дэрису заменить ушедшего из их группы >Михаэля Киске, он не стал упускать эту возможность для воплощения всех своих творческих идей. На замену ушедшему вокалисту, к группе присоединился англичанин David Readman, после чего команда сразу же отправились в Лос-Анджелес записывать четвертый альбом, >Change.

Название диска вполне соответствовало не только смене вокалиста, но и повороту от традиционного хард-рока к современному "пригранжованному" звучанию. В 1995-м коллектив совершил турне в компании >Thunderhead, а затем пропал из виду на два года. "Камбэк" в виде студийного альбома >Food for Thought сопровождался успешными германскими гастролями и выходом первого официального концертника.

К 1999 году Pink Cream 69 подготовили один из своих сильнейших альбомов, >Electrified, который раскручивали в компании с >Брюсом Дикинсоном. В 2000-м помимо очередного полноформатника музыканты также выпустили EP >Mixery, куда вошли переработки старых вещей и акустические версии некоторых песен. В перерыве между этими релизами группа каталась по Германии вместе с >Axxis. 2001 год ознаменовался появлением на свет восьмого альбома >Endangered, но тура в его поддержку не последовало из-за болезни Коффлера. Альфред предложил было провести гастроли с другим гитаристом, но все остальные единодушно воспротивились.

Однако проблемы со здоровьем оказались достаточно серьёзными, и проблему решили несколько иным образом. Чтобы облегчить нагрузку на Коффлера, в команду приняли второго гитариста – Уве Рейтенауэра. Крещение новичка состоялось в 2003-м на фестивале "Bang Your Head". Уже на следующий год у Pink Cream 69 был готов очередной альбом, в поддержку которого группа гастролировала в компании >Axxis.

Источник:

Просмотров: 286


Топ 10 песен Pink Cream 69

Дискография Pink Cream 69

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Pink Cream 69 №1
Фото Pink Cream 69 №2
Фото Pink Cream 69 №3
Фото Pink Cream 69 №4
Фото Pink Cream 69 №5
Фото Pink Cream 69 №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.