Fortid - Биография

Теги и жанры: black metal, viking metal, icelandic, pagan metal, viking black metal, iceland

Fort образован в 2002 году в Исландии как соло-проект Эйнара Торберга, также известного под псевдонимом Eldur, с главной своей целью вселить одно из особо значимых произведений литературы satr и Vlusp в музыкальную оболочку, воздать почет старинным укладам. Это было исполнено в виде трилогии. В 2003 уже был издан дебютный альбом под названием "Vlusp Part I: Thors Anger" на лейбле No Colours Records. Так как на тот момент это был сайд-проект, второй альбом "Vlusp Part II: The Arrival Of Fenris" не выходил в свет до 2007.

В конце 2008 года Eldur переехал в Норвегию, чтобы преобразовать Fort в полноценную группу. Во время поиска "правильных" людей он завершил последнюю часть трилогии "Vlusp Part III: Fall Of The Ages". В декабре 2008 он встретился с Даниэлем Теобальдом из Англии, который переехал в Норвегию и обладал таким же внутренним творческим видением. Он моментально проявил интерес к проекту и присоединился к нему в качестве ударника. В январе 2009 дуэт записал песню для сборника "Tribute to Toteninsel" альбома "Ad Handan". К апрелю Fort взяли в группу двух норвежцев, гитариста Ойстина Хансена и клавишника Гаута Рефнеса, а спустя два месяца Рикард Йонссон из Швеции присоединился в качестве бас-гитариста.

В августе 2009 в Осло прошло первое выступление Fort, и в декабре того же года группа подписала контракт с немецким лейблом Schwarzdorn Production.

Группа отыграла несколько концертов в Норвегии, включая выступление на десятом фестивале Inferno. "Vlusp Part III: Fall Of The Ages" был издан 26 марта. Альбом получил очень хорошие отзывы критиков и был отмечен как поворотный момент в истории Fort. В апреле группа впервые отправились в студию в качестве полноценной группы для записи промо состоящего из трёх песен. В июне группа отыграла небольшое турне в Исландии, и в декабре Fort вернулись в студию, чтобы завершить запись следующего альбома под названием "Pagan Prophecies".

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Fortid

Дискография Fortid

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Fortid №1
Фото Fortid №2
Фото Fortid №3
Фото Fortid №4
Фото Fortid №5
Фото Fortid №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.