Исполнители жанра icelandic

Hilmar rn Hilmarsson


Исландскийкомпозитор и музыкант, один из руководителей исландского варианта неоязычества (асатру).

Просмотров: 95

Reykjavk!


Просмотров: 84

Dikta


Dikta - исландская инди группа. Довольно популярная у себя на родине (2 года подряд группа побеждает в номинации "Самая популярная группа" по версии The Icelandic Music Awards), Dikta почти неизвестна в континентальной Европе и Британии. Музыка Dikta выдержана в современном "британском" стиле, однако в ней, как и в любой исландской музыке, присутвуют душевность и умиротворение, навеянные темпом исландской жизни и неземной природой Исландии.

Просмотров: 100

Botnleja


Просмотров: 97

Amalgam


26 февраля 1939 года в английском городе Йорке на свет появился талантливый саксофонист-самоучка Trevor Charles Watts. Взяв медный духовой корнет в 12 лет, к 18 годам он решил переключился на саксофон. Проходя службу в армейском батальоне, дислоцированном в Германии в 1958-63 годах, он познакомился с барабанщиком Джоном Стивенсом и тромбонистом Полом Резерфордом. После демобилизации Тревор вернулся в Лондон и в 1965 году он и Стивенс создали "Ансамбль Спонтанного Музицирования", ставшим одним из тиглей британской свободной импровизации. Trevor Watts, однако, вскоре покинул группу, чтобы создать свой собственный ансамбль "Амальгама" в 1967 году. Хотя музыка Тревора Уоттса изначально сильно отождествлялась с авангардом, Тревор был и остаётся очень универсальным музыкантом, работавшим от традиционного и современного джаза до рока и блюза.

Просмотров: 79

Sigurdr Gumundsson


Просмотров: 79

We Draw A


Просмотров: 90

Mizca


Mizca/ Mitsuoka Masami/ - японская поп и электро-поп певица. Родилась 14 августа 1986 года в префектуре Айти (Япония). Свою карьеру начала с исполнения j-pop, но в 2009 написала на своем оффициальном сайте и блоге, что решила сменить направление своей музыки на J-technopop, использовав имя mizca. К своему старому стилю вернулась в 2011 году, выпустив альбом Past Trunk, который стал первым студийным альбомом Масами за 3 года.

Просмотров: 55

immi


immi (Nakazawa Mayu, ) - японская певица, пианистка, автор песен. Родилась 26 января 1983 года. После окончания университета в 2001 году, Маю под своим настоящим именем записывает четыре сингла и один альбом на лэйбле Universal Music Japan. Однако, разочаровывающие продажи приводят к расторжению контракта с лэйблом. В 2007 году уже под псевонимом immi, с обновлённым звучанием и при участии лэйбла Wint Маю выпускает несколько новых синглов. Первый выпущенный сингл "Cosmic Pink" был скачан с помощью iTunes более 50000 раз . В августе 2008 выходит первый альбом immi "Switch" (в 2009 - альбом ремиксов "RimmiX"). На данный момент immi выпустила ещё два мини-альбома ("Wonder" и "Alice") на мэйджор-лэйбле DefSTAR Records (Sony Music Japan).

Просмотров: 67

Tappi Tkarrass


Исландская панк-рок группа,в её составе выступала Бьорк.

Просмотров: 74

1

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.