Shark Island - Биография

Теги и жанры: hard rock, hair metal, classic rock, rock, melodic rock, glam metal

Информация о группе:
Shark Island, изначально (The Sharks) - американская команда, которая была создана в 1979 году вокалистом Richard Black-ом (Rick Czerny) и гитаристом Spencer Sercombe-ом. Оба были знакомы со школы, где и начали совместное музицирование, которое и переросло в The Sharks. За барабаны сел Dave Bishop, а на бас встал Jim Volcipelli
За достаточно короткий промежуток времени, команде удалось стать одной из лучших на сцене Лос-Анджелеса. И участники без смущения говорили о себе, что они - "the longest running successful rock show in L.A.".
В 1982 году команда выпускает альбом Altar Ego и продолжает давать регулярные концерты. Основная часть которых проходит совместно с American Heroes/Mondo Cane.
В 1985 команда изменяет свое название на Shark Island и выпускает в 1986 новый альбом S'cool Buss, который вышел тиражом всего в 1200 копий.
Состав группы продолжает постоянно меняться. Группу покидает ударник Walt Woodward, который до этого заменил Дэйва, и гитарист K.K. Martin. В 1989 году в группу приходят - новый басист Chris Heilmann и известный ударник Greg Ellis (участник Juno Reactor, а также работавший с Beck-ом и Billy Idol-ом) для записи нового альбома Law of the Order. В отличие от первых 2-х дисков, данный альбом, не был «самиздатом». Запись была сделана на Epic Records, а продюсером выступил Rick Derringer.
После этого, скорей всего, из-за проблем с рекорд компанией, Shark Island исчезают со сцены. Участники группы начинают заниматься другими проектами:
Richard Black присоединился к группе Contraband в 1991, с Michael Schenker-ом, Bobby Blotzer-ом (Ratt), Share Pedersen-ом (Vixen) и Tracii Guns-ом (L.A. Guns). В середине 90-х собрал группу Black 13, но не выпустил с ней ни одного альбома.
Greg Ellis участвовал в группе Michael Monroe и в Jerusalem Slim с Michael Monroe и Steve Stevens. В 1992 они выпустили своими силами альбом.
Spencer Sercombe играл в Riverdogs Vivian с Campbell-ом (сейчас в Def Leppard). В середине 90-х выпустили своими силами альбом, после чего Спэнсер играл в группе Bill Ward-а (ex-Black Sabbath) и записал альбом в 1997 году - When the Bough Breaks. Также играл в ZZ Top трибьют команде "Fandango".
Chris Heilmann был в Torm , но перешел гитаристом в Chromosapien
В 2005 Shark Island собрались вновь и выпустили отличный альбом - Gathering of the Faithful.

Участники:
Richard Black - вокал
Spencer Sercombe - гитара
Christian Heilmann - бас
Glen Sobel - ударные

Дискография:

The Sharks:
Altar Ego (1982)

Shark Island:
S'cool Buss (1986)
Bastille Day - Alive at the Whiskey (1989)
Law of the Order (1989)
Gathering of the Faithful (2005)

Страна: США

Стиль: Hard/Glam

Сэмплы: Shark Island

Официальный сайт: >http://www.sharkislandmusic.com

Источник:

Просмотров: 221


Топ 10 песен Shark Island

Дискография Shark Island

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Shark Island №1
Фото Shark Island №2
Фото Shark Island №3
Фото Shark Island №4
Фото Shark Island №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.