Blue Tears - Биография

Теги и жанры: hard rock, aor, hair metal, 80s, melodic rock, glam metal

Blue Tears - хард-рок-группа из города Джексон (штат Теннесси), пик популярности которой пришёлся на конец 80-х годов. Однако группа была тогда недооценена в связи с нарастающей популярностью волны альтернативной музыки, и вскоре её члены были вовлечены в другие проекты. Но это был не конец, и в 2006 году коллектив "выстрелил" новым альбомом. Неизвестно, что было бы дальше, но в 2009 году произошло трагическое событие. 14 апреля скончался лидер и вокалист этой группы Грегг Фалкерсон.

Фронтмен Грегг Фалкерсон вместе с друзьями детства сформировал Blue Tears в 1983 году, когда ему было всего 17 лет. Группа начала играть в небольших клубах в округе родного города Хендерсон, штат Теннеси, но быстро прогрессировала так, что вскоре могли собирать аудиторию с 1000 человек.

Ребята в спальне Фалкерсона записали несколько демо-кассет, песни из которых частенько крутили радиостанции. Одна из таких лент достигла Лос-Анджелеса, а точнее, звукозаписывающей компании в этом городе. Blue Tears вскоре подписали контракт с MCA Records.

Дебютный альбом был выпущен в июне 1990 года, а трек «Innocent Kiss» подвергся серьёзному промоушену. Однако спустя некоторое время группа была отклонена как очередной акт глэм-метала, который сочли затухающим жанром.

После этого из-за проблемного расставания с MCA Blue Tears не успели выпустить второй альбом, а члены группы были вовлечены в другие проекты.

В частности, Фалкерсон и Спирс работали с фронтменом Stryper при создании его первого официального сольного альбома, выпущенного в 1994 году. Оригинальный барабанщик Джей Цена, который сейчас живет в Южной Каролине, записался с Dave Koz и Hootie and the Blowfish

В 2002 году Фалкерсон и Спирс участвуют в очередном проекте под названием Attraction 65. Это было подходящее время для того, чтобы вспомнить о Blue Tears. Некоторые из неизданных песен, записанных ещё до выпуска альбомов, уже были выложены в Интернет. Фалкерсон решил выпустить компиляцию неиздававшихся песен под названием Mad, Bad и Dangerous.

А в 2006 году Blue Tears (из оригинального состава остался только Грегг) выпускают полноценный альбом под названием The Innocent Ones.

В 2009 году случилось уже упомянутое в начале трагическое событие. На своей Myspace-странице кантри-певица Джессика Миллер сообщила о том, что вокалист коллектива Грег Фалкерсон скончался 14 апреля 2009 года утром в возрасте 44 лет. Причина смерти неизвестна. Официально о дальнейшей судьбе группы ничего не сообщалось, но сложно представить её в дальнейшем, учитывая гибель единственного постоянного участника этого коллектива.

Участники группы:

Bryan Wolski - бас-гитара, бэк-вокал (2005–)
Robert Streets - барабаны, перкуссия (2006–)
Gregg Fulkerson - вокал, гитара, клавишные (1983–1993, 2005–2009)
Bryan Hall - гитара, вокал (1983–1993)
Charlie Lauderdale - барабаны, перкуссия (1983–1993)
Michael Spears - бас-гитара (1983–1993)

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Blue Tears

Дискография Blue Tears

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Blue Tears №1
Фото Blue Tears №2
Фото Blue Tears №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.