Ildfrost - Биография

Теги и жанры: dark ambient, neoclassical, darkwave, ambient, neofolk, norwegian

Ildfrost является дарк-эмбиент-дуэтом из Норвегии, включающим Дженса Петтера Нильсена и Джейн Кристинс Аастеруд. Несмотря на большую эмбиент-составляющую, в музыке коллектива местами присутствует ритмичный и относительно агрессивный индастриал.

Коллектив был образован в 1992 году, и стал первым, с кем подписал контракт шведский лейбл Cold Meat Industry, выпустивший в 1995 году их дебютный альбом "Autumn Departure". Второй диск, "Natanael", увидел свет в 1997 году и получил очень хорошие отзывы от специализированной прессы.

Тем не менее этот релиз стал последней работой Ildfrost на Cold Meat Industry. Проект перешел под крыло польской компании Fluttering Dragon, на которой издал еще три своих работы - "You'll Never Sparkle In Hell" в 2000 году, сплит-альбом "Possum Play Falcon" в 2002-м и "2-Pole Drift" в 2003-м. Стоит заметить, что последний, "2-Pole Drift", выходил только на виниле.

К сожалению, после его выхода коллектив распался.

Источник:

Просмотров: 37


Топ 10 песен Ildfrost

Дискография Ildfrost

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.