The Foetal Mind - Биография

Теги и жанры: atmospheric black metal, black metal, depressive black metal, doom metal, french, ambient black metal

The Foetal Mind - группа из Перпиньяна, Лангедок-Руссильон, Франция, образованная Lord'ом Trowe в июне 2007-го года. Соединяя различное элементы таких жанров, как блэк-метал, шугейз и пост-рок, проект изобрёл свои собственные неповторимые звучание и атмосферу. Эта группа состоит из двух человек: Lord'а Trowe, отвечающего за все инструменты, и Lord'а Vaahl'а - за программирование барабанов.

The Foetal Mind записали альбом "Suprme Cheminement" в 2009-ом году и пытались набрать полный состав участников для того, чтобы иметь возможность активно выступать. И не смотря на неудачу и распад группы в 2010 году Lord Trowe продолжил создавать музыку вместе с Lord'ом Vaahl'ом и восстановил проект с выпуском альбома "The Grand Contraction" в этом же году.

Альбом является по большей части инструментальным, он переполнен мощными, захватывающими и атмосферными рифами. Здесь слушатель услышит множество гитарных партий, исполненных на высоком техническом уровне. "The Grand Contraction" - это первая профессиональная запись коллектива, которая демонстрирует невероятную эволюцию звучания материала и концептуальность проекта. В стилевом плане альбом можно описать как смешение блэк-метала, дума и традиционного метала с сильным акцентом на мелодичность.

В 2011 году деятельность проекта замедляется, а Lord Trowe решает покинуть свою страну и отправиться путешествовать по всему миру на целый год новых открытий. Вдали от музыки он сохранил все влияние, творческий подход и опыт, решив затем вернуться и создать новый альбом, "Earth Life Outcast", работа над которым была начата в 2012 году.

(20..?) Earth Life Outcast
(2010) The Grand Contraction
(2009) Suprme Cheminement
(2009) Sombre Humanite (Demo)
(2008) A Bleeding Dream (Demo)
(2008) Severity Of Pain (Demo)

Источник:

Просмотров: 39


Топ 10 песен The Foetal Mind

Дискография The Foetal Mind

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Foetal Mind №1
Фото The Foetal Mind №2
Фото The Foetal Mind №3
Фото The Foetal Mind №4
Фото The Foetal Mind №5
Фото The Foetal Mind №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.