Mythological Cold Towers - Биография

Теги и жанры: doom metal, death doom metal, death metal, brazilian, death-doom metal

Mythological Cold Towers образовались в начале 1994 года в Сан-Паулу, Бразилия. Музыка группы проводит экскурс в античные сказания, наполненные тьмой и загадками. В 1995 году материал группы вошёл в сборник "The Winds of a New Millenium", рекомендованный и выпущенный лейблом Demise Records.

В 1996 году коллектив выпускает свой дебютный пласт "Sphere of Nebaddon - The Dawn of a Dying Tyffereth". Работа получила отклик на андеграундной сцене. После множества рецензий на альбом группа была объявлена новым откровением на бразильской метал-сцене.

Июль 2000 года был отмечен выпуском нового альбома "Remoti Meridiani HymniA" ("Towards the Magnificent Realm of the Sun"). Альбом стал известным в андеграунде, и Mythological Cold Towers становятся громким именем на бразильской сцене.

В 2005 году группа выпускает третий по счёту полноформатник - "The Vanished Pantheon" на лейблах Firedoom Music в Европе и Somber Music в Бразилии. Новый альбом отличался от предыдущих интенсивностью и хаотичностью.

После продолжительного перерыва в 6 лет команда выпускает последний на сегодняшний день альбом на немецком лейбле Cyclone Empire. "Immemorial" принёс 7 композиций чистого дум-метала 90-х годов с эпическими пассажами, угрюмой стороной вокальных линий и не до конца раскрытыми текстами, которые посвящены теме ушедших цивилизаций.

Источник:

Просмотров: 51


Топ 10 песен Mythological Cold Towers

Дискография Mythological Cold Towers

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Mythological Cold Towers №1
Фото Mythological Cold Towers №2
Фото Mythological Cold Towers №3
Фото Mythological Cold Towers №4
Фото Mythological Cold Towers №5
Фото Mythological Cold Towers №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.