Cryptik Howling - Биография

Теги и жанры: melodic black metal, black metal, symphonic black metal, canadian, canada

Все начинается в конце 90-х. Братья Mongrain-Thriault, Dominic (вокал) и Christian (гитара), начинают создавать то, что станет называться Cryptik Howling. Christian покупает свою первую гитару, а Dominic начинает практиковаться в скриминге. Ребята собираются в гараже с пивом, начинают сочинять, но в основном играют много каверов, а возможности что-то записать тогда не было.

В начале 2002 года они встречаются с Franois Charette. Christian и Franois собирают состав из следующих музыкантов: Steven Blanger (вокал), Mlina Gervais (клавишные) и David Falardeau (ударные). Они репетируют некоторые песни, но не записывают их и не выступают на сцене. Tommy Bastien, близкий друг группы, придумывает название Cryptik Howling, которое очень понравилось музыкантам. Этот первоначальный состав не просуществовал и года. Осенью 2002-го Christian и Franois в очередной раз набирают музыкантов. Теперь это Dominic (вокал), Eve-Lyne Grenier (клавишные), Rjean Bernier (бас-гитара, бывший член группы Grind Customs) и ric De La Rosbil (ударные).

Зимой 2003 года группу покидает барабанщик, в качестве замены был принят Guy Labranche. Формация записывает свои первые 4 песни для демо под названием "Epilogue". Песни под названием "Icy Forest Masquerade", "Ravens of aith" и "Summoning of the Demon Knight" никогда не издавались.

В течение 2003 года были записаны несколько новых песен, отыграно несколько концертов, но прогресса в группе не наблюдалось. Cryptik Howling нуждались в реконструкции. Музыканты решают избавиться от прошлого и начать заново. Осталось только название. В конце того же года из проекта уходит Rjean Bernier, на его место был принят Emmanuel Audet (основатель группы Black Empire). Cryptik Howling всё больше выступают с концертами в 2004-м, а в 2005 году готовится первый полноформатный альбом.

Вместе с Yannick Sent-Amand на борту (известным по работам с Despised Icon, Beneath the Massacre, Martyr, Augury) в конце 2005 года проект записывает альбом "Vitium Intus". Работа увидела свет в 2006-м посредством Cryogenic Records. Затем было несколько концертов, а внутри группы назревал конфликт. Всё крутилось вокруг выяснения вопроса, кто же является основателем Cryptik Howling. В 2007-м команда совершает мини-тур на востоке Канады под названием Abitibi Metal Invasion совместно с Katastrof, Archons и Abitabyss. Это была первая часть мероприятия.

В 2008 году музыканты отправляются во вторую часть Abitibi Metal Invasion вместе с Descend Into Nothingness, Archons и Abitabyss. В этом же году был выпущен первый клип на песню "Decadent Obedience". 2008 год связан с уходом Franois и началом новой эры для Cryptik Howling. На протяжении осени проходит запись второго полноформатника, и снова в сотрудничестве с Yannick Sent-Amand.

Samuel Pruneau (гитара) присоединяется к коллективу в начале 2009 года. Летом в рамках мероприятия And Out Come The Wolvews Cryptik Howling дают несколько концертов с Wolven Ancestry и Will Of The Ancients. Скопировано с Dark-World.ru. "Them" выходит в сентябре на Cryogenic Records. Выступая с новыми песнями на фестивале FME перед публикой в 500 человек, группа была очень хорошо принята. К сожалению, Eve-Lyne решает покинуть проект. Музыканты не отчаялись и отправились в тур вновь по востоку Канады. На этот раз вместе с группой Blackguard из города Монреаль. На песню "Hollow" был снят третий клип.

2010 год был очень продуктивным для команды. Наряду с концертами музыканты готовят клип на композицию "Between", а также начинают работу над третьим полноформатным альбомом. Guy покидает ряды Cryptik Howling, он был быстро заменен на Benot Breton из Obsek.

В первой половине 2011 года группа записывает свой третий студийный альбом. Этот новый шедевр блэк-метала записывается с Yannick St-Amand на студии Northern, сведением занимался Jef Fortin на студии Badass, а в студии Fascination Street Jens Bogren произвел мастеринг. Затем следует пара концертов с Morgue и Korpius, а выход альбома был задержан из-за серьезных проблем. Внутренняя борьба между братьями вынудила отложить в сторону заботы, связанные с "Synthetic Ascension Design". В конце концов Christian покидает группу, не сойдясь во мнении с братом относительно вопроса о дальнейшей работе проекта.

Cryptik Howling отыгрывают несколько концертов в 2012 году и прикладывают все усилия, чтобы выпустить новый альбом. В ноябре в группу приходит новый гитарист Sebastien Gagnon. 10 апреля 2013 года наконец был выпущен "Synthetic Ascension Design", это происходит стараниями самих музыкантов, без привлечения какой-либо издающей компании. После выхода альбома группа дает концерты в Торонто, Оттаве, Квебеке. На песню "World Shepherd" был снят клип.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Cryptik Howling

Дискография Cryptik Howling

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cryptik Howling №1
Фото Cryptik Howling №2
Фото Cryptik Howling №3
Фото Cryptik Howling №4
Фото Cryptik Howling №5
Фото Cryptik Howling №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.