I Have Dreams - Биография

Теги и жанры: screamo, emo, emo violence, hardcore, real screamo, post-hardcore

Как это часто происходило в 90-е, когда жизни многих команд были слишком коротки, история I Have Dreams началась совсем с другой группы. Этой группой были >New Ethic. Образовавшись в 1998 году в Таллахасси, штат Флорида, >New Ethic в этом же году перестали существовать, успев записать лишь одну трёхпесенную демку. Причиной распада группы послужила смерть гитариста Дэниэла, который погиб в автокатастрофе. Свой последний концерт >New Ethic сыграли в августе 1998 года, где на месте Дэниэла играл его лучший друг - Майк Хансон.

Примерно через два месяца, едва оправившись от потери друга, свет увидел новую группу, которая состояла из Аллена Комптона и Майка Питерса на вокале, Майка Хансона на гитаре, Бена Силса на басу и Клейтона Риклика на ударных. Группа получила название I Have Dreams. В 1999 году ребята записали демо «>Three Days 'Til Christmas», в которое вошли 5 треков.

Музыкально I Have Dreams представляли собой достаточно своеобразное эмо/скримо с двойным вокалом. Просуществовав около полугода, в апреле-мае 1999-го они распались. Несмотря на короткую историю и малочисленность записей, I Have Dreams были больше, чем просто группа. Майк Питерс говорил на реюнион-шоу, что это была попытка справиться с болью, которую ребята чувствовали после смерти Дэниэла. И вправду, лирика на «>Three Days 'Til Christmas» от первого до последнего слова посвящена ему, в связи с чем демо вообще больше напоминает эпитафию.

«Я помню, что твоё сердце всегда сияло ярче всех, и утро наступает слишком рано, когда мне снится, что ты всё ещё жив. На улице холодно, но закаты по-прежнему прекрасны. Я не могу поверить, что ты больше не вытащишь меня из окна просто побегать без какой-либо цели, ведь цель не имела значения, потому что на самом деле не важно, куда ты идёшь и что ты делаешь, важно то, с кем ты. Я был с тобой, а ты был со мной, и всё было на своих местах. Мне жаль, что я не могу сказать тебе, что солнце никогда не перестанет светить, пока я думаю о тебе. Когда я думаю о тех днях, когда весь долбаный мир принадлежал нам. Каждая крыша в городе. Когда я думаю о тех днях, когда я держал за руку самого лучшего друга, который у меня когда-либо был».

После распада I Have Dreams Майк, Аллен, Бен и Клейтон играли в >A New Kind Of American Saint, и кто-то из них - в Levy Park All-Stars. 22 декабря 2001 года I Have Dreams сыграли отличное реюнион-шоу в Cow Haus. Перед последней песней Майк Питерс расплакался прямо на сцене. Ещё одно шоу было сыграно совершенно случайно в Thunderdome, во время совместного концерта Levy Park All-Stars с Майком Хансоном, который выступал сольно. Там были все, кроме вокалистов, Аллена и Майка. После этого I Have Dreams окончательно ушли в прошлое, вписав в историю эмо-музыки шестнадцать минут искреннего отчаяния, боли и трагизма.

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен I Have Dreams

Дискография I Have Dreams

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото I Have Dreams №1
Фото I Have Dreams №2
Фото I Have Dreams №3
Фото I Have Dreams №4
Фото I Have Dreams №5
Фото I Have Dreams №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.