Boys Life - Биография

Теги и жанры: emo, midwest emo, indie rock, indie, post-hardcore

Почему-то, говоря о волне инди/имо музыки, многие люди мысленно подразумевают вторую половину девяностых — начало нулевых годов. Хотя, звучание жанра было оформлено уже примерно к 93-ему году несколькими новаторскими группами.
Среди них можно выделить Boys Life — четырех парней из Канзаса (штат Миссури).
Boys Life родом с Канзас-Сити, штат Миссури. Впервые собрались в 1993 году. Их музыка пересекается с творчеством таких групп как >Drive Like Jehu и >Fugazi – хотя это не значит что они просто скопировали звучание этих групп. На протяжение всего творческого пути, Boys Life пытались создать собственный звук, тогда как остальные безрезультатно пытались копировать чужие наработки.
За все время существование они выпустили достаточно много релизов: сингл с Secular Theme (Flapjack Records), "Lister"/"Without Doubt" single (Synergy Records) и Сплит с with Giants Chair (HitIt! Recordings). crank! Выпустили Сплит Boys Life / Vitreous Humor и после этого группа решила, что записывать альбом будут на crank! (их одноименный альбом вышел на этом лейбле). После этого, в 1997 году была компиляция "(don't forget to) breathe" от crank!, на которой был их трек и Сплит с Christie Front Drive. На этом сотрудничество с crank! Закончилось и свой второй альбом "Departures And Landfalls" парни записывали на Cargo Records.
После выпуска альбома, участники группы разбежались кто куда… Brandon и John R. в >The Farewell Bend… John A играл в группе >Lullaby For The Working Class…Сейчас John Rejba женатый и живет в Чикаго. Jon Anderson играет вместе с Matt Suggs в группе под названием >White Whale.

Ребята сотрудничали с культовым лейблом Crank! и оставили громадный вклад в истории жанра.

Источник:

Просмотров: 30


Топ 10 песен Boys Life

Дискография Boys Life

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 12

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Boys Life №1
Фото Boys Life №2
Фото Boys Life №3
Фото Boys Life №4
Фото Boys Life №5
Фото Boys Life №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.