echomor - Биография

Теги и жанры: czech, folk, folk rock, rock, traditional

echomor - чешская группа, играющая World Music. В качестве своих корней они называют моравскую сельскую музыку, репертуар которой формировался под влиянием бурной исторической жизни региона, бывшего ареной религиозных войн, немецкой агрессии на юг, турецких набегов и наполеоновских войн.

Уникальная смесь из традиционной народной музыки, турецких диссонансов, цыганского чардаша, императорских танцев и кельтских ритмов понравится всем - от молодежи до пенсионеров, утверждается на сайте группы.

Лидер группы Karel Holas обучался игре классической на скрипке в Brno Musical Conservatory. Вместе с Franta ern он провел много времени в воскрешении забытых народных песен.

Возникшая в 1988 группа быстро стала более чем просто исполнителем традиционной музыки.

Как любимая группа экс-президента Вацлава Гавела, Czechomor развлекали знаменитостей на благотворительных концертах. В 1999 они появились на Rudolstadt Festival в Германии и на EBU Folk Festival в Бельгии, после чего были приглашены выступать на разогреве у самой популярной чешской рок-группы Lucie. Выступая перед рок-аудиторией, Czechomor показали себя как замечательная концертная группа. Их музыка была полна дикой энергией, но в то же время ее отличали целостность и искренность, что редко встретишь в шоубизнесе. В ходе этого тура группа приобрела тысячи новых фанатов.

В 2000 году группа уже имела платиновый альбом (более 500 тысяч копий только в Чехии и Словакии), всего платины на сегодняшний момент в активе группы уже четыре. Кроме того, группа получала множество наград на кинофестивалях за свои саундтреки к фильмам.

Источник:

Просмотров: 68


Топ 10 песен echomor

Дискография echomor

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото echomor №1
Фото echomor №2
Фото echomor №3
Фото echomor №4
Фото echomor №5
Фото echomor №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.