Superjoint Ritual - Биография

Теги и жанры: hardcore, sludge metal, thrash metal, metal, metalcore, sludge

Весьма уважаемый в мире металла вокалист Фил Ансельмо (>Phil Anselmo) наиболее всего известен слушателям по его деятельности в составе ">Pantera". Однако одной группы ему было мало, и Фил решил реализовать себя в других ипостасях. Так на свет появились еще две команды, ">Down" (1995) и ">Superjoint ritual" (1993-2004). "SJR" имел поначалу статус сайд-проекта, а Фил и компания именовали себя просто "джем-бандой". Впрочем, это и было действительно так, поскольку все участники "Ритуала" играли в своих коллективах, а вместе собирались в основном лишь для того чтобы попить пивка и поджемовать.

Кстати, помимо Ансельмо (гитара, вокал) в этих мероприятиях участвовали Джимми Бауэр (>Jimmy Bower, гитара), Майкл Хаага (>Michael Haaga, бас, 1993-2002), Хэнк Вильямс Третий (>Hank Williams III, бас с 2002 года), Кевин Бонд (>Kevin Bond, гитара) и Джо Фаззио (>Joe Fazzio, ударные). Иногда на музыкантов накатывала волна вдохновения, и тогда они записывали демки на ансельмовском бум-боксе или давали редкие концерты.

Вся эта бодяга продолжалась с середины 90-х годов, и только в новом тысячелетии ">Superjoint ritual" сделали серьезный шаг в своем развитии. В 2002-м группа подписала контракт с "Sanctuary records" и в конце марта того же года на прилавки магазинов попал свежеиспеченный блин под названием "Use once and destroy". Как и можно было ожидать, никаких соплей на альбоме не было, а слушателю был предложен брутальнейший хардкор с бешеными гитарами. Первые две с половиной тысячи копий диска содержали также бонусы в виде демо-треков "Little H" и "Starvation trip".

"Use once and destroy" занял в чартах "Billboard" 87-ю строчку, а группа тем временем собралась в национальное турне. Гастроли, начавшиеся в Атланте 7 июня, проходили при поддержке ">Skinlab". Кстати, заняться как следует концертной деятельностью ">Superjoint ritual" смогли после того как Ансельмо заявил об уходе из ">Pantera" и сосредоточении своих сил на "SJR".

Не успели утихнуть восторги по поводу мощного "ритуального" дебюта, как Фил и компания преподнесли аудитории второй полновесный альбом. Первоначально пластинку хотели назвать "Striking Fear Into The Enemy: A Lethal Dose Of American Hatred", но в итоге сократили до "A Lethal Dose Of American Hatred" (кстати, название являлось ответом "Superjoint ritual" на общемировое отношение к США). Альбом был сделан в духе своего предшественника, только, по мнению Ансельмо, являлся более совершенной смесью хардкора и металла.

Коммерческий успех диску был обеспечен уже в первую неделю продаж, когда разошлось двадцать тысяч экземпляров. "Billboard" также отнесся к "A Lethal Dose Of American Hatred" благосклонно и выделил ему 55-е место. С августа 2003-го ">Superjoint ritual" продолжили концертную деятельность, отправившись сначала хедлайнерствовать при поддержке ">Strapping young lad" и ">Full blown chaos", а на следующий год – в компании с ">Deicide" и ">Clutch".

Дискография:
* Use Once and Destroy (2002)
* A Lethal Dose of American Hatred (2003)

DVD:
* Live in Dallas, TX (2002)
* Live at CBGBs (2004)

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен Superjoint Ritual

Дискография Superjoint Ritual

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Superjoint Ritual №1
Фото Superjoint Ritual №2
Фото Superjoint Ritual №3
Фото Superjoint Ritual №4
Фото Superjoint Ritual №5
Фото Superjoint Ritual №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.