Badlands - Биография

Теги и жанры: hard rock, rock, classic rock, heavy metal

Есть две группы под названием Badlands:
1. Задорный skinhead rocknroll из Голландии
2. Одна из наиболее талантливых команд конца 80-х была основана в 1988 году в США. Ее основателями стали прежний музыкант Оззи Осборна Джейк Е. Ли, а также выступавший одно время с "Black Sabbath" вокалист Рэй Гиллен. После пяти лет работы с Оззи, по окончании успешного тура "Ultimate Sin" Джейк решил, что пора бы замутить и свой личный проект. Желая как можно дальше дистанцироваться от своего предыдущего босса, он решил подыскать для новой команды харизматичного фронтмена, каковым и стал Рэй Гиллен. Эти двое взяли к себе ранее нигде не засветившегося басиста Грега Чейсона и ударника Эрика Сингера (экс-"Lita Ford" и "Black Sabbath").
Под вывеской "Badlands" музыканты принялись за работу, заключив договор с "Atlantic records". Авторами песен стал тандем Ли - Гиллен.
В 1989 году появился одноименный диск, на котором звучал хард-рок с уклоном в блюз, чем-то напоминающий творчество великих "Led zeppelin". В то время балом правил глэм-метал и неотполированный имидж и саунд "Badlands" не привлекли к ним широкой аудитории, хотя диск получил донельзя хорошие отзывы в прессе, а сама группа появлялась на MTV. Из-за постоянных трений в коллективе группу вскоре покинул Эрик Сингер, примкнувший к "Киссам".

Его еще "теплый стульчик" занял бывший вокалист "Racer X" Джефф Мартин, освоивший ударную установку. При его участии в 1991 году был выпущен следующий альбом "Voodoo Highway". В том же году вышло видео "Dag the Giblets". А напряженность в группе тем временем все нарастала, преимущественно это проявлялось между Ли и Гилленом.
Джейк обвинил Рэя в том, что тот сговорился с лейблом, якобы тот способствовал созданию более попсового саунда на сессиях второго альбома. Это привело к тому, что Гиллен официально расстался с "Badlands".
Но все-таки у группы оставались обязательства на британский тур, следовательно, он опять был привлечен к работе. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Во время этих гастролей пели и Джейк и Рэй, стараясь переорать друг друга, а Ли заявил, что лучше бы уж у них была женщина-вокалистка. Все эти скандалы представляли барыш лишь для британской желтой прессы. Но вот несчастный тур окончился, и Гиллен совершенно расстался с командой… Ли, однако, заявил, что "Badlands" продолжает жить и даже называл имя нового вокалиста – Джон Вест. Тем не менее, "Atlantic" вскоре вышвырнула группу за порог, в результате чего она оказалась распущена. Ли занялся сольной работой, не принесшей ему особой популярности.

Гиллен же скончался от СПИДа 3 декабря 1993 года, так и не успев дописать дебютный альбом с группой "Sun Red Sun". В 1999 году был выпущен альбом "Dusk", содержавший синглы и редкие вещи "Badlands".

Источник:

Просмотров: 49


Топ 10 песен Badlands

Дискография Badlands

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Badlands №1
Фото Badlands №2
Фото Badlands №3
Фото Badlands №4
Фото Badlands №5
Фото Badlands №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.