Rhapsody of Fire - Биография

Теги и жанры: power metal, symphonic metal, symphonic power metal, epic metal, metal, epic

Rhapsody of Fire — итальянская группа, исполняющая музыку в стиле >symphonic metal/>power metal. Группа была основана гитаристом Лукой Турилли, клавишником Алексом Старополи и ударником Даниэле Карбонера под названием >Thundercross, затем переименована в >Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на >Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.
Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальными рок-операми со сквозным сюжетом, рассказывающими историю волшебной страны Алгалорд.

Стиль Rhapsody сочетает в себе элементы ряда жанров, таких как >power metal, >symphonic metal. Группа заметно подражает классическим композиторам, таким как Паганини, Бах, Вивальди, с помощью гитары имитируя виртуозную игру на скрипке. В аранжировках музыканты используют как клавишные, так и флейты, скрипки, виолончели, записываются с симфоническими оркестрами. За сходство с саундтреками голливудских фильмов, критики прозвали их жанром "Голливуд-металл". Их также определяют как >epic metal, поскольку их тексты имеют структуру эпической истории со сквозным сюжетом.

16 августа 2011 на официальном сайте группы появилось заявление о том, что "клавишник Alex Staropoli и гитарист Luca Turilli приняли решение пойти разными путями"

Состав группы:
Фабио Лионе (вокал)
Александро Старополи (клавишные)
Алекс Хорцварт (ударные)
Оливер Хорцварт (бас)
Роберто Де Микели (гитара)

Источник:

Просмотров: 69


Топ 10 песен Rhapsody of Fire

Дискография Rhapsody of Fire

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Rhapsody of Fire №1
Фото Rhapsody of Fire №2
Фото Rhapsody of Fire №3
Фото Rhapsody of Fire №4
Фото Rhapsody of Fire №5
Фото Rhapsody of Fire №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.