Ungod - Биография

Теги и жанры: black metal, german, german black metal, raw black metal

UNGOD была создана холодной зимой года 1991 с мотивацией вернуть старый дух металла, с годами утраченный благодаря глупым трендам и изменчивому менталитету. На молодую формацию оказало влияние творчество групп раннего периода black metal’а - Venom, Bathory, Sodom, Sarcofago, Destruction, а также дьяволы андеграунда - Samael, Necromantia, Blasphemy, Rotting Christ и прочий пандемоний. В ноябре года 1992 была издана в кассетном формате первая «сырая» репетиционная демо-запись, что получила имя «Magicus Tallis Damnatio», содержавшая 5 треков сырого и агрессивного black metal. Демо быстро распространилось среди слушателей. Состав был указан следующий:

A.B.G.I. - Chainsaw Infamist of Tumulus - Voxum Schiekron - Bass Angel of Blasphemy - Chainsaw Condemptor – Drums.

Данное демо было оценено неким The Unsane, вокалистом голландской BM группы Bestial Summoning, в его собственном фэнзине. После недолгой переписки и предоставления небольшого количества репетиционного материала голландец поинтересовался, не желает ли UNGOD выпустить свой полноформатный альбом на его новом лейбле «Heretic Supremacist Records». Ответ поступил положительный, и уже летом года 1993 было записано 9 песен для дебютного альбома «Circle Of The Seven Infernal Pacts». Релиз был выпущен ограниченным тиражом в 500 копий на виниле и был распродан в короткие сроки. Вскоре у лейбла начались финансовые проблемы, и контроль в свои руки взял немецкий «Merciless Records», выпустивший CD-версию альбома. «Circle Of The Seven Infernal Pacts» был записан в следующем составе:

A.B.G.I. - Chainsaw Infamist of Tumulus - Voxum Schiekron - Bass Angel of Blasphemy - Chainsaw The Unknown – Sessiondrums, поскольку прежний барабанщик покинул группу.

«Circle…» получил положительные отзывы в андеграундной прессе и многим фанатам полюбился за своей сыростью и тёмной атмосферой.

После выпуска дебютного альбома начались проблемы с составом. За это время были сделаны два сплита – с немецкими группами Desaster и Cabal, которые были выпущены на «Merciless Records». С набором новых участников пришли новые идеи. На исходе года 1995 UNGOD выпускают мини-CD «Conquering What Once Was Ours» на бельгийском лейбле «Wood Nymph Records». Запись проходила в составе:

Martin - Chainsaw Schiekron - Bass Condemptor - Drums (вернулся прежний ударник) – Zvoni Voxum (гитарист/вокалист Cabal).

Вскоре после выпуска «Conquer…» Martin покидает группу и заменяется Kelli.

В году 1998 на «Merciless Records» выходит очередной сплит UNGOD, на этот раз с американской андеграундной death metal группой Sadistic Intent.

В году 2002 «Merciless Records» выпускает сплит UNGOD с группой с незамысловатым названием Baxaxaxa (сторонний проект участников UNGOD). Сплит вышел ограниченным тиражом на CD и включал демо-записи обеих групп.

После этого в жизни группы наступило относительно долгое затишье. Лишь летом года 2008 UNGOD снова были готовы вступить в бой. Лейблом «Kneel Before The Master’s Throne» на CD и виниле был переиздан EP 1996 года «Conquering What Once Was Ours» с 4 бонус-треками и усовершенствованным артворком. В апреле 2009 группа выпускает одноименный EP. В марте 2010 года на лейбле «Old Spirit» выходит демо-запись UNGOD «n numele Metalului Est-European». Интересной особенностью релиза было то, что все песни были написаны и исполнены на румынском языке.

31 марта 2011 года на «Kneel Before The Master’s Throne» выходит второй по счёту полноформатный альбом UNGOD «Cloaked in Eternal Darkness».

Дискография:

Демо:
1992 – Magicus Tallis Damnatio
1995 – Promo`95
2009 – Promo`09
2010 – n numele Metalului Est-European

Полноформатные:
1993 – Circle of the Seven Infernal Pacts
2011 – Cloaked in Eternal Darkness

EP:
1996 – Conquering What Once Was Ours
2009 – Ungod

Сплиты:
1995 – Ungod / Cabal
1995 – Ungod / Desaster
1998 – Eternal Darkness / Phallus Cult
2002 – Ungod / Baxaxaxa
2009 – Ungod / Mort
2011 – Sexual Blood Rites

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Ungod

Дискография Ungod

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Ungod №1
Фото Ungod №2
Фото Ungod №3
Фото Ungod №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.