Unlight - Биография

Теги и жанры: black metal, german black metal, german

Блэк-метал-группа Unlight образовалась в октябре 1997 года в Германии. Основателями считаются два гитариста: Blaspherion и Necron. Чуть позже в группу приходит ударник Lord Storrmer и бас-гитарист Lord Azagthot, но, пробыв в коллективе около года, они покидают его. На замену ударнику приходит Lord Grond, а место бас-гитариста занимает Tartaros.

В начале 1999 года в группу приходит клавишник Hekate. В таком составе парни начинают активно репетировать, что в итоге приводит к записи первого демо под названием "Des Baphomets Ruckkehr". Это был четырёхтрековый релиз, выпущенный на средства музыкантов. В 2000 году Hekate покидает команду, но на замену ему приходит Lamia.

В 2003 году Unlight выпускают свой первый полноформатный альбом под названием "The Nordic Stormbringer". Как и демо, диск был выпущен на деньги участников группы. Спустя год уходит Lamia, после чего было принято решение больше не использовать клавишные в музыке группы.

13 июня 2005 года на лейбле Heavy Horses Records выходит второй альбом, "Inferno". Спустя год, в январе, увидел вет сплит-альбом под названием "To Our Forefathers" вместе с группой Nordafrost. Диск вышел все на том же Heavy Horses Records.

2007 год для Unlight ознаменовался выходом очередного полноформатника. Он получил название "Eldest Born Of Hell". Релиз увидел свет 1 мая 2007 года на том же лейбле, что и предыдущие релизы.

Но в 2009 году парни расторгают контракт с Heavy Horses Records и заключают другой - с Massacre Records. На этом лейбле 30 января 2009 года вышел четвертый альбом группы под названием "Death Consecrates With Blood". В этом же году по семейным обстоятельствам группу покидает гитарист Necron. В скором времени ему была найдена замена в лице Raptus'а.

В 2010 происходит еще одна смена состава: уходит бас-гитарист Tartaros. Скопировано с Dark-World.ru.
На сессионной основе был взят давний друг группы Nightbutcher. В таком составе был выпущен альбом под названием "Sulphurblooded". Дата выхода диска состоялась 24 сентября посредством Massacre Records. После выхода альбома группа планирует отправиться на гастроли, однако турне по Германии, запланированное на декабрь 2010 года, пришлось отменить из-за грыжи двух позвоночных дисков гитариста и вокалиста Blaspherion'а.

В 2011 году Unlight приняли участие в нескольких фестивалях - это летний фестиваль Dynamo, который состоялся в Швейцарии, и осенние Black Metal Open Air и Death Unites Us, которые проводились в Германии. На 2012 год у команды запланирован ряд мероприятий - немецкие фестивали Boarstream Open Air, где также будут выступать Nocte Obdutca, Cirith Gorgor, Svartsot, Debauchery, Riger, Soul Demise; фестивали Night Of Grimmness, Ritual Of Chaos и другие. В январе музыканты объявили о том, что место бас-гитариста занял Nefastus, и в таком составе группа планирует продолжать своё творчество.

Источник:

Просмотров: 50


Топ 10 песен Unlight

Дискография Unlight

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Unlight №1
Фото Unlight №2
Фото Unlight №3
Фото Unlight №4
Фото Unlight №5
Фото Unlight №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.