Ekove Efrits - Биография

Теги и жанры: depressive black metal, black metal, suicidal black metal, metal

Ekove Efrits стартовал в 2000-м году чтобы дать выход всем тёмным эмоциям и экспрессиям мироощущения одного человека - Count de Efrit. В том же году была записана первая демо-лента, в отвратительном качестве и, честно признаться, достаточно спорная в вопросе музыкальной ценности. Демка была "убрана в стол" и проект ушёл в небытие на долгие четыре года.
В 2005-м Эфрит вновь напоминает о себе - выпуском сырой и монолитной "Unholy Graves", которую из-за специфичности страны-"производителя" в BM-андеграунде заметили не слишком многие, но оценили, однако, по достоинству. Затем дела Эфрита идут уже на взлёт - с выходом "Under the Funeral Witches" стало можно говорить о собственном почерке проекта, а "The wrath of Forgotten Forest" уже соглашается издать латвийский лейбл Evil Distribution. Тираж был лимитирован в 150 копий CD-R, однако сделано от души. Примерно в это же время эстонский Hexenreich выпускает альбом "Into the Dark Tower" дружеского Эфриту проекта Sorg Innkallelse, на котором присутствует результат коллаборации двух музыкантов - Count de Efrit из Ekove Efrits и SadSoul из Sorg Innkallelse. "Incessant winds of despair" была записана этими двумя персидскими андеграунд-деятелями, в ней чётко прослеживаются почерки обоих проектов. Из быстрой и злобной первой части Sorg Innkallelse трэк переходит в тягучую придумованную вторую часть - Ekove Efrits. Парни также сняли клип на эту композицию, съемки проходили на севере Ирана, там, где есть леса и горы. Глянуть можно на youtube
Следующий релиз, объективно лучший у Ekove Efrits - сплит с американским проектом Bard Brann (бывшие Kampfgruppe 829) - выпускают уже в Германии на CD (ltd.to 500). "Suicidal Rebirth" - в Беларуссии, на Possession, тиражом уже 1000. Альбом пришёлся по вкусу далеко не всем, но при этом глупо отрицать развитие Эфрита как музыканта.
Проект стоит на распутье - продолжать идти новой дорогой или вернуться к старому? Эфрит запускает Silent Path - сайд-проект, который вобрал бы в себя лучшее, что есть в т.н. "Funeral Black Metal" - школе среднетемпового DSBM Doom metal, классиком которой по праву считается Nortt. Достаточно быстро был записан альбом, снят клип - но выпуск затянулся и альбом не увидел свет и по сей день. Выход ожидается на CD в Digipack, на опять же латвийском Evil Distribution.
2009-й год ознаменовал перевыпуск старого материала - зимой тиражом в 50 (мгновенно разлетевшихся!) копий была перевыпущена "Into the funeral witches". За перевыпуск в этот раз был ответственнен грек Ungod из групп Sad, Slaughtered Priest, Necrohell, под эгидой своего лейбла Metal Throne. А летом 2009-го года владелец Salts & Ashes Prod. предлагает Count'у de Efrit'у переиздание "Unholy Graves", правда настаивая на придании ре-релизу определенной доли оригинальности. Для этого из закромов проекта были извлечены две неизданные ранее композиции. Первоначально релиз был запланирован на CD-R, однако его распространение было прекращено и конец зимы 2010-го ознаменовался переизданием уже на CD. После этого Salts & Ashes Prod. подписывает Ekove Efrits и анонсирует издание и "Hypermnesia" - экспериментального альбома Эфрита, выполненного в стилистике Darkwave Experimental Neoclassic.

В настоящее время Count de Efrit пишет новый альбом…. в старом стиле! По его собственным словам, он будет темнее, чем когда-либо и не разочарует никого.

In the Black Minds Demo, 2001
Unholy Graves Demo, 2005
Into the Funeral Witches Demo, 2006
The Wraiths of Forgotten Forest Demo, 2006
Key to the Kingdom of Shadows Split, 2007
Suicidal Rebirth Full-length, 2008
Nettlesome Solitude Best of/Compilation, 2009
Hypermnesia Full-length, 2010

Also took part on the compilation-LP "Desert Storm of Evil" released by Legion of Death Records in summer 2009.

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен Ekove Efrits

Дискография Ekove Efrits

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Ekove Efrits №1
Фото Ekove Efrits №2
Фото Ekove Efrits №3
Фото Ekove Efrits №4
Фото Ekove Efrits №5
Фото Ekove Efrits №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.