Lz Rockit - Биография

Теги и жанры: thrash metal, speed metal, heavy metal, old school thrash metal, metal

Калифорнийская группа «>Lz Rockit» образовалась в 1982 году. Основателями проекта были вокалист Майкл Кунс и гитарист Аарон Джеллум, а окончательно доукомплектовали состав Фил Кеттнер (гитара), Вилли Лэндж (бас) и Виктор Агнелло (ударные). Первые два года своей карьеры команда потратила на выступления в калифорнийских клубах и запись одной демки, «>Prelude to Death». В 1984-м «>Lz Rockit» обрели контракт с независимой фирмой «Target Records» и дебютировали на ней с альбомом «>City's Gonna Burn». Сделанная в стиле, близком к пауэр, пластинка отличалась низким качеством продюсирования и в Штатах особого успеха не имела.

Зато ее приметили немцы и чуть позже переиздали «>City’s Gonna Burn» для европейского рынка. Похожая история повторилась и со вторым диском, «>No Stranger to Danger»: отвратительный саунд, низкие продажи в США и европейское лицензирование. тличие состояло в том, что на этот раз «>Lz Rockit» лично отправились за океан и весной 1986 года своими концертами изрядно порадовали тамошнюю публику.

Ситуацию подпортил барабанщик Агнелло, незадолго до «Dynamo Open Air» заявивший о своем уходе (ему не понравилась тенденция к трэшезации саунда). Концерт пришлось отменить, а «>Lz Rockit» занялись поисками нового драммера. Помучившись некоторое время без ударника, музыканты все же уговорили Виктора вернуться на свое место. Осенью 1986-го группа записала альбом «Know your enemy», на котором вплотную приблизилась к трэш-металлу. Контракт с «Target» к тому моменту был уже утрачен, поэтому коллективу пришлось потратить некоторое время на поиски другой «крыши».

В конце концов, команде удалось пристроить свой опус на «Enigma records», и к концу 1987-го «Know your enemy» вышел в свет. По мнению многих критиков этот релиз был признан лучшим в дискографии «Laaz rockit». Группа провела европейско-американское турне в компании с «>L.A. Guns» и «>Exodus», а в 1988-м все же появилась на «Dynamo Open Air».

Несмотря на успешное положение дел, после гастролей заявил о своем желании уйти Вилли Лэндж. Правда, он все же поучаствовал в записи четвертого альбома, но после сессий сразу же отбыл. Его место занял Джон Торрес, чья бас-гитара звучала на диске «>Nothing$ $acred». Кстати, в записи этого альбома участвовали еще два новых рекрута – гитарист Кен Сэвич и ударник Дэйв Чаварри. «Enigma» тогда уже успела обанкротиться, поэтому пластинка вышла на «Roadracer». Несмотря на то, что «>Nothing$ $acred» был достаточно мощным и качественным, ситуация в коллективе оставалась напряженной.

После ухода Торреса и Сэвича их места заняли соответственно Скотт Сержант и Скотт Домингез. Эта конфигурация оставила после себя всего лишь один концертник, да и тот был издан только в Японии. В 1992-м вывеска «>Lz Rockit» исчезла с горизонта, а четыре пятых последнего состава собрались на следующий год под именем «>Gack». После выпуска одного альбома этот проект был распущен.

Источник:

Просмотров: 59


Топ 10 песен Lz Rockit

Дискография Lz Rockit

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lz Rockit №1
Фото Lz Rockit №2
Фото Lz Rockit №3
Фото Lz Rockit №4
Фото Lz Rockit №5
Фото Lz Rockit №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.