Cult of Fire - Биография

Теги и жанры: black metal, atmospheric black metal, czech

Коллектив чешских оккультистов Cult Of Fire берёт своё начало в 2010 году в Праге. В творчестве музыкантов отчётливо проглядывается восточно ориентированная тематика и влияние восточных религий, в первую очередь индуизма. Первый логотип создал бельгийский художник Christophe Szpajdel. Второй и действующий логотип группы оформлен на санскрите и фиванском алфавите. Его созданием занимался словацкий художник Дэвид Гломба, работающий под псевдонимом Teitan Arts, который также известен своей работой с такими группами, как Inferno, Svartidaui и Tortorum.

Первое музыкальное творение группы, мини-альбом "20:11", состоящее всго из двух песен, выходит в свет в апреле 2011-го; изданием занимались музыканты сами. Запись увидела свет на 10-дюймовых виниловых пластинках, а также стала доступна в цифровом формате. 13 июля 2012 года на норвежском лейбле Demonhood Productions выходит первый полноформатный альбом - "Triumvirt", который стал доступен на виниле, кассетах и на компакт-дисках. В том же году группа даёт свои первые концерты, в рамках которых впервые выступает на фестивале Prague Death Mass, затем - на Brutal Assault XVII.

В начале 2013 года группа подписывает контракт с немецким лейблом Iron Bonehead Productions и анонсирует выход нового альбома, состоящего из восьми композиций, на осень этого же года, к записи которого они приступают в сентябре. У коллектива начинается активная концертная деятельность. В феврале Cult Of Fire выступают на Nidrosian Black Mass IV в Брюсселе вместе с 15 другими командами. Далее - Deathkult Open Air 2013 в Гёльниц, Германия, Prague Death Mass Vol.II, фестиваль Beyond The Gates 2013 в Бергене, Black Flames of Blasphemy IV: Never Stop the Madness в Хельсинки. 30 ноября музыканты в преддверии выхода второго полноформатника выступают с концертом Baptism By Fire - Cult Of Fire Release Gig в Германии.

Второй полноформатный альбом Cult Of Fire, " " (англ. "Ascetic Meditation of Death"), выходит 2 декабря 2013 ограниченным тиражом в 300 копий. Альбом вышел на виниловых пластиках и на кассетах.

Уже в 2014 группа выступает на Untamed and Unchained Tour 2014 вместе с Mga, Svartidaui и One Tail, One Head в Праге, а после - на Kings Of Black Metal 2014 в Германии с такими известными группами, как Mayhem, Behexen, Baptism, Nargaroth, Kampfar, Ondskapt, Hate. Кроме того, на 2014-2015 гг. у группы запланировано ещё несколько концертов, в том числе Martyrdoom 2014 в Нью-Йорке, Metal Magic Festival 2014 в Дании, Aurora Infernalis Festival Part VI: Cosmic Spheres Of Death в Нидерландах и Hell Over Hammaburg III в марте 2015.

Источник:

Просмотров: 95


Топ 10 песен Cult of Fire

Дискография Cult of Fire

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cult of Fire №1
Фото Cult of Fire №2
Фото Cult of Fire №3
Фото Cult of Fire №4
Фото Cult of Fire №5
Фото Cult of Fire №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.