Truppensturm - Биография

Теги и жанры: black metal, german, death metal, german black metal

В 1996 году в пику множившимся романтичным "black metal"-коллективам, обильно сдабривающих свой саунд клавишным сиропом, немец Vangard von Rimburg создает агрессивный и брутальный проект Sturmtruppen, чье звучание лежит между низкочастотным Black Metal и Death Metal старой школы. Первой работой группы становится кассетное демо 1997 года, включившее в себя 7 треков. В 2000 году появляется вторая демо-запись, озаглавленная "Biologisch minderwertige Musik".

Однако в течение целых десяти лет Sturmtruppen остается для Vangard’а не более чем спускным клапаном, и проект не получает какого-либо продвижения на сцене. Новая глава открывается в 2006 году, когда лейбл Van Records соглашается выпустить мини-альбом группы. Тогда же происходит смена названия на Truppensturm, так как более менее известные группы под именем Sturmtruppen относились к NS-движению, с которым Vangard не хотел иметь ничего общего.

Дебютный одноименный мини-альбом Truppensturm выходит в феврале 2006 года на семидюймовом виниле и включает в себя пять треков. В следующем году следует первая полноформатная работа, озаглавленная "Fields of Devastation". Её небольшой хронометраж, менее 25-ти минут, с лихвой компенсируется плотным и агрессивным звучанием. В отличие от своих коллег по цеху, Truppensturm не стремится разбавлять альбомы большим количеством сэмплов. Дебют группы на сцене состоялся всё в том же 2007 году, когда Vangard получил возможность сыграть вместе с культовыми Black Witchery, Archgoat и Necros Christos. Также Truppensturm отметились выступлением на разогреве у The Devil's Blood. Для выступлений Vangard привлекает своих давних товарищей: Weigand и Meilenwald, с которыми он поучаствовал в группах Kermania, Heemat и Abusus.

В 2010 году Truppensturm презентуют свой второй полноформатник, "Salute to the Iron Emperors", ни на шаг, не отступивший от курса предыдущих работ группы. На этот раз хронометраж перевалил за полчаса, а звук лишь загрубел, став более олдскульным.

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен Truppensturm

Дискография Truppensturm

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Truppensturm №1
Фото Truppensturm №2
Фото Truppensturm №3
Фото Truppensturm №4
Фото Truppensturm №5
Фото Truppensturm №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.