Jotunspor - Биография

Теги и жанры: black metal, norwegian black metal, dark ambient, ambient black metal, norwegian, metal

Jotunspor - амбициозный проект, образованный в 2005 году ветераном блэка по имени King известным так же, как King ov hell, добросовестно отыгравшим с 1999 по 2006 в культовой формации Gorgoroth. Пару лет назад он озаботился вопросами самореализации и создал два проекта, Jotunspor и, основанный годом раньше, коллектив Sagh, исполняющий doom-metal.

Пригласив в Jotunspor Kvitrafn’a, также игравшего в Gorgoroth (2000-2004) и имеющего опыт участия в других коллективах (проект вокалиста Gorgoroth Гаала, Sigfader, Det Hedenske Folk, Dead to This World), менее известная Mortify и Sagh), King выпустил работу, в основе которой лежит скандинавская мифология, в частности история волчонка Фенриза.

Музыка этого норвежского дуэта представляет собой primitive black metal в сочетании с элементами dark-ambient. Лирика основана на верованиях древних Нордических культов, все текста на альбоме "Gleipnirs Smeder" помимо обычного Норвежского языка сочетается с давно забытым Старо-Норвежским.

Группа, музыку которой King ov Hell называет "Norse noise black metal", выпустила свой дебютный альбом, "Gleipnirs Smeder", в феврале 2006 года на Candlelight Records в США и на Cold Spring Records в Европе. Скопировано с Dark-World.ru. Kvitrafn сам
спродюсировал запись и выступил в роли звукоинженера на альбоме.

Источник:

Просмотров: 56


Топ 10 песен Jotunspor

Дискография Jotunspor

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.