Hellsaw - Биография

Теги и жанры: black metal, austrian, melodic black metal

Hellsaw была основана в 2002 году в Австрии двумя музыкантами, которые до сих пор составляют ядро группы: Aries - вокал, бас, гитара, и Svart - ударные. Оба они в то время также были участниками другой австрийской блэк-метал-группы Sanguis, Aries покинул в 2005 году из-за большой занятости в Hellsaw. Svart же драммит там до сих пор. За основу своей музыки Hellsaw взяли сырой и мрачный блэк старой школы, добавив в него немного мелодизма и лирических текстов об одиночестве, печали, ненависти, ну и немного о природе.

Первой работой группы, увидевшей свет, стало демо "Sins Of Might" 2003 года. Начальный тираж на 500 аудиокассетах был распродан в один момент и принес Hellsaw известность в андеграундной тусовке. Поэтому, спустя несколько месяцев, было принято решение о переиздании альбома, но уже на CD-носителях. Тогда же, в поддержку дебютного релиза музыканты впервые отыграли вживую на одной сцене с немцами из Nocte Obducta в австрийском городе Граце. Далее последовал еще ряд выступлений со многими известными бандами, в числе которых оказались Nargaroth и Forgotten Tomb. Для участия в концертах Hellsaw пришлось нанять несколько сессионников, которых найти, кстати, оказалось довольно легко благодаря бурно нарастающей известности группы.

К концу 2004 года у музыкантов снова был готов материал для выпуска дебютного полноформатника, получившего название "Spiritual Twilight". Альбом вышел увидел свет в ноябре 2005 года благодаря немецкому лейблу Black Attakk. Весь следующий месяц Hellsaw провели в концертах по всей Европе и даже поучаствовали в Under The Black Sun Festival в Германии.

2007 год для Hellsaw начался с участия в "Flesh For Satan Tour" с легендарными колумбийцами из Inquisition. А спустя несколько месяцев на Folter Records появился второй альбом группы под названием "Phantasm", выход которого совпал с европейским туром Hellsaw совместно с Shining и Skitliv. В составе банды в то время играло трое сессионных музыкантов: Malthus и Isiul на гитарах, Desderoth на басу. В таком составе Hellsaw появились на сцене Ragnarok Festival, а затем приступили к работе над следующим альбомом.

В 2009 году музыканты заключили контракт с Napalm Records и направились в студию Hellhouse. Новый альбом, продюсированием которого занимался сам V.Santura из Dark Fortress, получил название "Cold" и содержал 13 композиций, представляющих из себя настоящий, жестокий, убийственный, ортодоксальный тру блэк-метал в лучших традициях начала девяностых. Помимо музыки, в альбом вошел бонусный DVD диск с живыми выступлениями группы на различных фестивалях 2007-2008 годов. Презентация "Cold" проходила в несколько этапов: 25 марта - Финляндия, Испания; 27 марта - Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия, Швеция; 30 марта - остальные страны Европы; 7 апреля - США, Канада. В поддержку альбома состоялись туры и выступления Hellsaw на фестивалях Party.San, Kaltenbach и Kings Of Black Metal.

Во время концертов в поддержку альбома роль ударника выполнял Neuroticon, заменивший покинувшего команду Svart'a. Они продолжали повышение карьерного роста среди сегодняшнего поколения блек-метал-команд. Их мощные и уверенные выступления сделали группу любимцами публики на многих фестивалях. За это время музыканты поупражнялись в мастерстве написания песен и игры. Следующий полноформатный альбом "Trist" обещает быть ещё более мощным и техничным, нежели его предшественники. Релиз опуса намечен на февраль 2012 года.

Источник:

Просмотров: 34


Топ 10 песен Hellsaw

Дискография Hellsaw

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Hellsaw №1
Фото Hellsaw №2
Фото Hellsaw №3
Фото Hellsaw №4
Фото Hellsaw №5
Фото Hellsaw №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.