Darkspace - Биография

Теги и жанры: black metal, atmospheric black metal, ambient black metal, dark ambient, ambient, swiss

Darkspace была образована в 1999 году в Берне как сторонний проект Tobias Mckl из Paysage d'Hiver. В Darkspace Tobias Mckl выступает под псевдонимом Wroth, двое других музыкантов известны по сценическим именам как Zorgh и Zhaaral. С момента основания были выпущены один демо- и три полноформатных альбома. В 2002 году был записан демо-альбом,позже получивший название "Dark Space 1". В 2003 году был выпущен "Dark Space I", а через два года, в 2005 — "Dark Space II". В 2006 году оба альбома были переизданы на лейбле Avantgarde Music. В 2008 году вышел третий альбом — "Dark Space III".

Darkspace несколько раз успешно выступала с концертами, выделяясь оригинальным "корпспэинтом" и сценическими костюмами. Во время концертов барабанные партии исполняются исключительно драм-машиной.

Darkspace приобрела известность благодаря необычному "атмосферному" звучанию, создающему иллюзию путешествия в "холод" космоса на фоне разворачивающихся в нем колоссальных событий.

Для большинства композиций Darkspace характерны быстрый темп и очень низкий и насыщенный гитарный звук с включениями фоновых клавиш. Часто используются семплы и диалоги из фильмов на космические темы, таких как "Космическая одиссея 2001 года" Стэнли Кубрика и "Сквозь горизонт" Пола Андерсона. Вокал кричащий, часто без слов. В целом, музыка Darkspace
довольно тяжела для восприятия неподготовленным слушателем.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Darkspace

Дискография Darkspace

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Darkspace №1
Фото Darkspace №2
Фото Darkspace №3
Фото Darkspace №4
Фото Darkspace №5
Фото Darkspace №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.